Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6901 участник
Администратор PSA
Модератор inform

Последние откомментированные темы:

20240425105143

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

За четырех «Всадниц» просят семь лет

Уголовное дело в отношении бывшего главы ГИБДД Кемеровской области Юрия Мовшина направлено в суд. Его обвиняют в грубом нарушении ПДД, которое привело к смертельной аварии с четырьмя погибшими: жертвами стали девушки – участницы байкерского клуба «Всадницы». Теперь Мовшину грозит до семи лет лишения свободы. Адвокат утверждает, что его подзащитный невиновен, но опасается, что на суд может быть оказано давление общественности.

По словам Жорина, если судебное разбирательство будет объективным и беспристрастным, решение суда может быть только одним — оправдательным. Защитник утверждает, что в рамках расследования было проведено детальное изучение всех обстоятельств дела, были привлечены авторитетные эксперты.

«Но я так понимаю, что, поскольку в СМИ Мовшина уже давно объявили виновным, следствие теперь боится вызвать гнев народа в свой адрес. На следствие оказывается сильнейшее административное давление. Будем смотреть, что победит — закон и справедливость или административный ресурс», — подытожил адвокат.

Напомним, что официальное расследование уголовного дела по факту ДТП было взято на контроль руководством ГУ МВД по Кемеровской области и лично губернатором региона Аманом Тулеевым. Кроме того, из-за общественного резонанса расследованием аварии занималась и независимая комиссия.

Это интересно
0

16.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 538  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены