Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6900 участников
Администратор PSA
Модератор inform

Последние откомментированные темы:

20240417011129

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

A Киев-то купил Московский царь. Когда yже Россия вернет себе территории?

 

 

 

 

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

 

Отто фон Бисмарк

 

И об этом нельзя забывать никому, тем более, т.н. "украинцам". Россия честно исполнила международные обязательства и возвращает своё.

России уже не важно стороннее мнение по решени. её внутренних вопросов.

АНДРУСОВСКИЙ ДОГОВОР 1667 о перемирии между Россией и Речью Посполитой (объединенным польско-литовским государством). Заключен 20(30) января 1667 в деревне Андрусово близ Смоленска, завершил русско-польскую войну 1654-1667, начатую из-за земель, захваченных Польшей в 1609-1611, и непризнания ею воссоединения Украины с Россией.

Взаимное истощение воевавших сторон привело к компромиссному соглашению. Договор устанавливал перемирие на 13,5 лет, в течение которых стороны обязались подготовить условия для «Вечного мира» между ними.

Речь Посполитая возвращала России Смоленск и Черниговские воеводства, признавала воссоединение Левобережной Украины с Россией.

Правобережная Украина и Западная Белоруссия оставались под властью Речи Посполитой, Киев отходил к России на 2 года (до 1669), но она сохранила его за собой и позже, уплатив Польше 146 тысяч рублей в качестве компенсации, что было оформлено «Вечным миром» 1686.

Сечь Запорожская была объявлена под совместным управлением обоих государств. 

«Вечный мир» 1686, договор между Россией и Речью Посполитой, заключённый 6(16) мая в Москве. Подтвердив условия Андрусовского договора 1667,

«В. м.» навсегда закрепил за Россией г. Смоленск с окрестностями, Левобережную Украину с Киевом, Запорожье и Северскую землю с Черниговом и Стародубом.

Это интересно
+2

02.02.2015 , обновлено  04.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1366  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены