Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6901 участник
Администратор PSA
Модератор inform

Последние откомментированные темы:

20240424223459

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как кидают брачные аферисты

Как кидают брачные аферисты

Брачные аферисты – это особая прослойка в мире мошенников. Они холодны и жестоки. Им чужды какие-либо моральные принципы и поверьте, нарвавшись на такого вы останетесь не только с пустым кошельком но и с пустым сердцем. Второе как правило гораздо больнее.

афераПринято считать, что под категорию «Брачные аферисты» попадают все обманщики выманивающие деньги или другие ценности у жертвы на фоне обещаний женитьбы и долгого счастливого брака, а так же те, кто пасется в чужих финансах уже после свадьбы. Последних раскусить сложнее, а уж привлечь к ответственности зачастую просто не возможно. Рассмотрим подробнее.

Первый тип самый мелкий. Мошенники промышляющие на просторах сайтов знакомств. Тут им просто раздолье… Тысячи одиноких женщин ищущих свою судьбу среди иностранцев. Действуют просто и до тошноты примитивно. Сценариев много, но алгоритм всегда один: Мошенник списывается с жертвой представляясь ее принцем (образ создать совсем не сложно имея базовые познания в психологии и владея фотошопом). Затем, когда так сказать, духовный мост установлен и жертва почти уверена, что это ее шанс на счастливый брак начинается «развод». На кануне приезда претендент в спутники жизни, вдруг! : попадает в аварию, у него умирает близкий родственник, крадут кошелек, сгорает пол дома, — в общем любое бедствие, требующее вашей немедленной финансовой помощи, которая буквально через  день два (ну максимум – это при встрече) будет возвращена… Ага, ждите…

В этих случаях аферисты просят перевести деньги на карту или выслать денежным переводом, естественно избегая личных контактов и живого общения (в Skypeнапример). Вычислить таких «товарищей» достаточно просто, а не попасться еще проще.

Вот несколько простых правил:

 - Никогда не верьте тем, кто не идет на живой контакт (честному человеку себя скрывать не нужно. Давно известно, что пару минут живого (видео) общения заменяет месяцы переписки). сайт знакомств

 - Что бы проверить насколько он честен задайте ему несколько малозначительных вопросов о его жизни. К примеру: кто из близких родственников был на праздновании его последнего дня рождения? Что подарила мама? Что подарил брат или кузен или кто у него там есть? Вопросы должны быть мимолетными и без акцентирования внимания на них. Как бы вскользь. Его ответы обязательно сохраните.  Через некоторое время (месяц, два) в процессе беседы снова их задайте, только желательно в живом общении или в он-лайн чате, намеренно перепутав мелочи (подарок брата с подарком мамы – как вариант), вам это позволительно, а вот ему – нет. Если он вас не поправит, значит врет. Древний метод. Человеческое память намного хуже запоминает события которых не было — выдуманные, чем те, что были на самом деле. Поэтому вранье, тем более в мелочах очень быстро забывается. И, совет: таких вопросов задайте с десяток, что бы быть уверенной на 100%. Мало ли, может ему и в правду наплевать на подарок его брата.

 - Самый главный совет: Никогда не переводите деньги. Вот просто не переводите и все!!! Боитесь, что упустите свой шанс? А зачем он вам такой? У него, что родственников нет? Друзей? Да и как должен себя чувствовать настоящий мужчина, просящий у женщины деньги? Вот… А не настоящий вам зачем?

Самый безобидный тип: Секс туристы, это еще одна категория, которую относят к брачным аферистам. Однако сами они так не считают. Большинство из них полагает, что аферизм, это когда обманом выманивают ценности ну или деньги. А какие ценности выманивают они? Дамы сознательно идут на контакт и получают при этом точно такое же удовольствие, а если не получают и все это только с целью выйти замуж, то кто тут еще аферист?

И наконец самый жесткий тип:

полный текст на БМ 

Это интересно
+1

12.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1173  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены