Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6901 участник
Администратор PSA
Модератор inform

Последние откомментированные темы:

20240425200249

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Донецкий горсуд Ростовской области продолжит рассматривать дело Савченко

Ростовский областной суд сохранил территориальную подсудность дела украинки Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе: ее будут судить в Донецком городском суде Ростовской области, об этом сообщило РИА Новости.

 

«Оснований для удовлетворения ходатайства не имеется», — сказал судья.

Защита Савченко не будет обжаловать решение суда.

«Мы получили инструкцию от Савченко не обжаловать решение, потому что она хочет быстрее перейти к рассмотрению дела по существу. Хочет, чтобы суд быстрее начался и как можно раньше закончился», — сказал адвокат Илья Новиков.

В пятницу государственный обвинитель не поддержал ходатайство защитников о переносе из Донецка (Ростовская область) в Москву рассмотрения дела Савченко.

По данным СК РФ, во время военных действий в районе Луганска в июне 2014 года Савченко, узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц, передала их украинским войскам. В результате нанесенных артиллерийских ударов двое журналистов погибли.

Кроме того, украинской военнослужащей вменяется незаконное пересечение границы России и Украины. Савченко, которая все обвинения категорически отвергает, грозит до 25 лет лишения свободы.

В конце июля в Донецком городском суде Ростовской области состоялось предварительное слушание по делу, на котором адвокаты Савченко ходатайствовали о переносе рассмотрения дела в Москву. Поскольку данный вопрос относится к компетенции вышестоящего суда, материалы были направлены в Ростовской областной суд.

Это интересно
0

21.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 444  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены