Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Затраты на приобретение турпутевок работникам могут включить в состав расходов по налогу на прибыль организ

Разработаны меры по поддержке развития туризма в России и предоставлению работникам и членам их семей дополнительной возможности реализовать свое право на отдых. Соответствующий законопроект1 внесен в Госдуму членами Совета Федерации Валерием Рязанским и Игорем Чернышевым.

 

Предлагается включить в состав расходов, учитываемых при налогообложении налогом на прибыль организаций, расходы на возмещение затрат работников по оплате услуг по организации туризма и отдыха на территории России по договору (договорам) о реализации туристского продукта, заключенному работодателем с туроператором (турагентом) в пользу работников и членов их семей. К членам семьи в данном случае относятся супруг (супруга), родители, дети (в том числе усыновленные) в возрасте до 18 лет, подопечные в возрасте до 18 лет, а также дети работника (в том числе усыновленные) или бывшие подопечные (после прекращения опеки или попечительства) в возрасте до 24 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации.

Какие расходы по налогу на прибыль организации суды относят к расходам, не учитываемым в целях налогообложения, узнайте из "Энциклопедии судебной практики" в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!

Получить доступ

При этом в составе услуг по организации туризма и отдыха планируется учитывать как транспортные услуги и услуги проживания туриста в гостинице и иных средствах размещения, включая услуги питания (в случае их предоставления в комплексе с услугами проживания), так и экскурсионные услуги.

Указанные расходы планируется разрешить учитывать в размере фактически произведенных расходов на услуги по организации туризма и отдыха на территории нашей страны, но не более 50 тыс. руб. на каждого из перечисленных граждан в налоговом периоде. Авторы инициативы отмечают, что подобные расходы являются для работодателей экономически обоснованными, направленными на получение дохода, поскольку повышают престиж работодателя, что позволяет как привлекать и удерживать высококвалифицированные кадры, так и оказывать помощь социально незащищенным работникам (многодетным, имеющим малолетних детей и т. п.).

Кроме того, планируется исключить из состава расходов, не учитываемых при налогообложении прибыли, расходы по оплате отдыха и путешествий.

Отметим, Правительство РФ поддерживает законопроект, однако считает необходимым ограничить расходы, понесенные на оплату услуг по организации туризма и отдыха работников – предполагается, что указанные расходы в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медицинских услуг не должны превышать 6% от расходов на оплату труда.

Предлагаемые поправки планируется ввести в действие с 1 января 2016 года.

Это интересно
+2

31.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 610  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены