Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Итальянский суд рассматривает запрос об экстрадиции экс-главы Росграницы

Апелляционный суд Рима, Италия, 17 сентября приступил к рассмотрению запроса Генпрокуратуры России об экстрадиции бывшего главы Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Дмитрия Безделова, которого в РФ подозревают в хищении в крупных размерах. Об этом сообщает РИА Новости.

Когда суд примет решение по этому делу, пока не известно. Ранее судебное заседание было назначено на 25 июня, однако рассмотрение данного вопроса было отложено из-за отсутствия затребованных документов.

Безделов был арестован в одном из отелей Рима в октябре 2014 года. Он был объявлен в международный розыск по подозрению в хищении более 1 млрд рублей при реализации федеральной целевой программы. По данным следствия, эта сумма была переведена на счета банка "Агросоюз", крупнейшим бенефициаром которого является отец экс-главы Росграницы.

Сам Безделов свою вину отрицал и заявлял, что не собирался скрываться от правоохранительных органов.

Как отмечает агентство, экстрадиционная процедура в Италии может занимать много времени, поскольку требует детальной проверки всех обстоятельств и документов.

Это интересно
0

23.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 404  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены