Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Тролли знакомые и незнакомые: ЗЭК превратился в...Dolores Fuertes de la Verga (подробности в статье)

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость или нахамить.

 

 

Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention). Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание.

 

Обычно тролли имеют какой-нибудь ник, либо прикрываются набором бессмысленных цифр. Например, в нашей группе «Забугорье» есть такой специалист, который фигурирует на нашем форуме как 666444555 -  некто с номером ЗЭКа  вместо Ника. Если вы перейдете на его страничку, то никакой информации вы там не найдете.

Это способ спрятать «концы в воду». Вероятно, он забывает, что существует IP компьютера, по которому его можно найти очень быстро со всеми вытекающими последствиями.

 

 Оно уже превратилось в Dolores Fuertes de la Verga! Иконка из файсбука, адрес красавицы здесь. А это друганы "крошки". 

Dolores Fuertes Di Verga

 

Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались, или, что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор.


Тролль часто приходит в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в некое безобразие.

Причем, чтобы завладеть вниманием аудитории, он пишет разными стилями. Вернемся к герою нашего повествования. Вот образчики его эпистолярного жанра.

 

То он рядится под «блатного дурачка: «Раз так, то отвечайте на зададённые вопросы, не отвлекайтесь. Итак, по порядку. Шо будет делать пиндос, если ему кран починит родыч? Сразу накатает телегу за нелецензионные работы, или подождёт пока кран поломается и кого-то ошпарит?»

 

 

 

То пытается навести тень на плетень «наукообразием»: «.Я дико извиняюсь, но у вас наблюдаются пробелы в общей эрудиции. От того, что-то кто-то ситуативно внимателен - его ай-кью не повышается. Ай-кью вообще не повышается, это величина во взрослые годы довольно постоянная. Но упасть она таки может, скажем, при деменции. При деменции много чего происходит: у пациентов наблюдается ворчливость, страдает орфография при усилении писучести. Вы это дело не запускайте».

 

 

 

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил, повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень.

 

Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать. 

 

Что делать с троллями? Поначалу я хотела забанить нашего доморощенного « тролля – говоруна», но потом решила, что «героя» должны знать все, , чтобы не попадаться на его уловки и крючки


Можно ли избавиться от троллей?  Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать. 
Самое страшное для тролля, когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд.

 

Будьте бдительны и не кормите тролля.

Это интересно
+4

01.12.2015 , обновлено  02.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1700  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены