Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Конструктивная защита и прочность древесины

Выступающий за пределы стен строения навес защитит несущие стены и балки от атмосферных осадков. К тому же, он притенит часть строения, тем самым избавит деревянную конструкцию от разрушительного воздействия солнечных лучей

Еще перед началом строительства какой-либо постройки необходимо позаботится о том, чтобы ее деревянные конструкции отслужили как можно дольше. И первое, на что нужно обратить внимание, это то, чтобы они не контактировали с почвой. Также на «жизнедеятельность» деревянных конструкций могут повлиять внешние факторы – солнце, атмосферные осадки, ветер.

Свес кровли – отличная идея. Эта выступающая за пределы стен строения конструкция оберегает несущие стены и балки от атмосферных осадков. К тому же, свес притеняет часть строения, тем самым избавляет его деревянные конструкции от разрушительного воздействия солнечных лучейНикакие антисептические или иные покрытия не заменят конструкцию, которая препятствует попаданию влаги на древесину.

Если по какой-либо причине невозможно избежать попадание дождевой воды на деревянные части, то конструкцию нужно настроить так, чтобы с нее как можно быстрее смогла стечь вода, не попадая на торцы деревянных элементов. Ведь чем чаще древесина мокнет, тем больше вероятность появление грибка, а затем и гниение дерева.

Главное избегать контактирование деревянной конструкции с почвой: кроме влаги из земли в древесину проникают многочисленные вредители. Для этого рекомендуется создать нужный интервал между поверхностью почвы и деревянной конструкцией, например, при помощи обыкновенной тротуарной плитки.

При создания террасного настила, грамотно выложенная плитка станет недорогой альтернативой ленточному или плитному фундаменту. В довесок между деревянной конструкцией и опорой создать воздушную прослойку – древесина после дождя будет проветриваться.

Тик является особо прочной породой древесины. Он легко переносит длительные атмосферные влияния. Но со временем это дерево сереет.

Робиния, хоть и уступает по прочности тику, тем не менее так же имеет прочную древесину. При долгих характерных атмосферных влияний поражается разрушающим древесину грибком... читать дальше

Это интересно
0

24.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 389  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены