Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Взрыв в метро Санкт-Петербурга

В моем родном городе произошел теракт.

Фото Тины Хеллвиг.

Взрыв в переполненном метро Санкт-Петербурга, есть убитые и раненые.
10 человек погибли, и более 50 получили ранения после мощного взрыва 
в понедельник днем в метро Санкт-Петербурга.
Взрыв произошел на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Все станции метро города закрыты. Среди пострадавших 25 взрослых и один ребенок, которые были направлены в больницы города, передает агентство Интерфакс.

– Вспышка – и все потемнело, свет погас, поезд резко затормозил, - рассказал один из пассажиров. – После взрыва осталось лежать человек двадцать-сорок. Они взорвали первый вагон, чтобы остальные в него врезались… Мне помогли выйти пожарные. Некоторые тащили по три человека на себе. У людей были сгоревшие лица и волосы… Я сам только приехал из Донецка: знаю, что пахло тротилом.

– Мы вышли с соседней платформы, – сообщает пассажирка Татьяна. – Люди в крови... В чужих останках… Обгорелые…

Травмированных пассажиров направляют в крупные больницы Петербурга: Мариинскую, НИИ скорой помощи, Медицинскую академию. С клиники доставлены уже более двадцати пострадавших.

– Ехала к трем часам на сьемки, обычно пользуют «Площадью Восстания» для перехода с красной ветки на синюю, но объявили, что станция закрыта: пришлось ехать на «Технологический», – рассказывает очевидица Алена. – Когда вышла из вагона, все было в дыму, бегали люди, все кричали. Объявляли: «Помогайте раненым подняться наверх». Кто-то лежал в крови. Кто-то стоял снимал на телефон. Было очень страшно...

Дым заполнил соседние станции. Сначала на вход и выход закрыли станции «Сенная площадь», «Площадь Восстания», «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзеская», «Гостиный двор». Работали участки синей ветки от «Парнаса» до «Невского проспекта» и от «Купчино» до «Московской».

Оцеплена вся Сенная площадь. У вестибюлей – несколько машин «скорой», десять машин спасателей. Задействованы вертолеты МЧС.

Тем временем на «Технологическом институте» работают эксперты спецслужб и МЧС. На место выехали взрывотехники, чтобы установить точную причину ЧП. Идет прокурорская проверка. В Генпрокуратуре называют произошедшее терактом.

 – Все службы работают организованно, – сообщает депутат, член комиссииЗакСа Петербурга по безопасности и законности Алексей Цивилев. – Нет ни давки, ни толкучки. ни пробок. Метро сейчас будут обследовать саперы, будет очень серьезная проработка служб самого метрополитена. Взрыв был в шахте, и надо, чтобы она не была повреждена, чтобы были целы рельсы. Ведь даже микротрещина может привести к серьезным последствиям.  

Это интересно
+2

03.04.2017 , обновлено  04.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1091  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены