Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

Последние откомментированные темы:

20240417020529

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Жизнь русского нелегала в США

В одной из предыдущих тем я коснулась нелегальной иммиграции в США. На примере неиссякаемого потока из Мексики было показано, как нелегалы приспосабливаются к жизни в США, рожают детей – законных американских граждан, получают на них пособия, пользуются медицинской помощью, устраиваются на работу …и выходят на улицы американских городов, требуя своей легализации.

Давайте посмотрим, как живется нелегалам из России, и сравним с жизнью мексиканских пришельцев. Для наглядности познакомимся с жизнью одного из наших бывших соотечественников. Эту историю я нашла на просторах интернета, привожу ее в кратком изложении.

Мирон живет здесь, в Нью-Йорке, вот уже почти пять лет.  Его семья (жена, родители-пенсионеры)  остались в России. Мирон – классический нелегал. Его гостевая виза давным-давно истекла, и по идее в любой момент  его могут арестовать и депортировать из США.

yellowtaxi2

Мирону за сорок, он окончил строительный  институт в Москве, в России он занимался   строительством и эксплуатацией «промышленных объектов специального назначения». Кроме того,  Мирон имел «золотые руки»,   прекрасную голову и  врожденный талант инженерного мышления. Своими руками он мог делать все: отремонтировать, довести до ума.

В  Нью-Йорк  Мирон приехал по гостевой визе к своим дальним родственникам, которые пригласили его для того, чтобы он… сделал им ремонт недавно купленного ими дома. Зная способности и работоспособность Мирона, они подсчитали, что все расходы на его приезд и проживание у них  обойдутся им  неизмеримо дешевле, чем затраты на самый поверхностный, «косметический» ремонт дома.

Читать дальше >>

Это интересно
+3

24.04.2015 , обновлено  24.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 926  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены