Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
прив уч пишет:

Как я кришнаитом не стал

К истине ведет много путей, но каждый выбирает свой.
В поисках ответов на некоторые вопросы бытия и сознания, в определенный момент я в очередной раз слегка ударился в духовные искания. Психотерапевты, психологи, бизнес-тренеры и прочая нечисть были всегда под рукой.
Где-то в соцсетях пришло приглашение посетить семинар, посвященный мужской энергетике и роли мужчины в современном мире. Мероприятие носило громкое название «Ведический мужской образовательный ретрит». Все слова кроме последнего я знал, поэтому после недолгих колебаний решился посетить мероприятие. В пользу принятия решения меня склонило место проведения и темы – в 40 километрах от города в лесу в уединенном месте на берегу реки. 
Темы лекций и тренингов при поверхностном прочтении предполагались весьма информативными – « Философия смысла жизни мужчины», Интерактивный тренинг " Фундамент уверенности в себе", Интерактивный тренинг " Сильный разум - достойная жизнь ", лекция " Самообман - причина деградации ", Интерактивный тренинг " Дух команды ".
Все это согласно расписанию дополнялось йогой, медитативными техниками, здоровым питанием и подъемом в 4:30 утра.

Вечернее знакомство в день заезда было обычным ничем не настораживающим. Около 20 участников разных возрастов (от 24 до 60 лет) из разных городов, у каждого своя судьба, своя история, как правило, не простая. Да и что удивительного мужчины сильные и с простой судьбой вряд ли едут искать уверенности в себе и ответов на какие-то вопросы у неизвестных учителей. 
Лично я ехал в поиске некоторой подпитки мужской энергией, о чем, собственно и сказал при представлении себя. Ведь роль мужчины в современно мире слегка стерлась, сегодня ему нет необходимости убивать зверя, добывать пишу и с оружием в руках защищать каждый миг свой род. А тысячелетия подобного образа жизни просто так не перечеркнешь, где-то глубоко внутри это все же сидит. 
В то же время женщины стали очень активны, органично вошли во все сферы жизни, где-то потеснив мужчин. Женщины воспитывают мужчин с детства, учат их в школах, выступают их руководителями на работе, являют себя в качестве тренеров в тренажерных залах. То есть пытаются постоянно осознанно или неосознанно соревноваться с мужчинами за лидерство, а потом удивляются, «ой, а он ничего не хочет» и т.д.
В общем, мой путь на ретрит был обусловлен появившейся мыслью о том, что «женщин стало слишком много и везде». Увидев участников мероприятия, я утвердился в мысли об этом. Все они разные, кто-то сильный духом, кто-то телом. Но вся их жизнь протекает в ритме оттенения женщины. Даже в отсутствие женщин они часто вскользь вспоминали противоположный пол. Мужчины в таких образах выглядели не самодостаточными, а где-то даже беспомощными.

Читать в источнике

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

прив уч 25.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 901  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены