Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Общественный транспорт в Будапеште – билеты и их виды, стоимость проезда, как сэкономить

В Будапеште действует единый билет, по которому можно проехать практически на всех видах общественного транспорта. То есть неважно, где вы купите билет — на станции метро или в газетном киоске – он будет действительным для проезда в метро, автобусе, трамвае и троллейбусе. Проезд на речном трамвае, фуникулере и канатной дороге, о которых я еще обязательно расскажу, по единому билету невозможен, поскольку стоит побольше.

Далее я расскажу о наиболее распространенных и популярных видах билетов на общественный транспорт Будапешта. Возможно, здесь будут приведен не исчерпывающий список, но наиболее предпочтительные для туристов виды билетов и проездных я укажу точно.

Разовый билет, он же vonaljegy (венг.), он же single ticket (англ.) – можно назвать самым распространенным видом. Стоит 350 форинтов и дает право на одну поездку на любом общественном транспорте (метро, трамвай, автобус и троллейбус). Билет нужно прокомпостировать сразу после посадки в наземном общественном транспорте и перед началом поездки в метро. Билет нужно сохранить до конца поездки.

Читать про остальные виды билетов

Это интересно
+1

04.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 636  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены