Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
viktor.kurilov12***@y*****.ru пишет:

Как вырастить огурцы в бочке: просто и практично

Как вырастить огурцы в бочкеВ одной бочке (обычной железной большой бочке, на 200 л, можно посадить и в небольших бочонках) можно вырастить примерно столько же огурцов, сколько на двухметровой грядке, при этом хлопот потребуется значительно меньше, особенно это касается полива и подкормок.

Итак, самый простой и естественный вариант - это просто положить на дно бочки камешки и ветки для дренажа, дальше - земля (огородная или из леса, или покупной грунт), сверху сажаем огурцы (прямо семенами), поливаем, накрываем плёнкой. Вкапываем ведёрко с отверстиями для полива. Можно верхний слой с навозом перемешать. Растут отлично. Плети потом просто свисают с бочки вниз, подвязывать не нужно (в этом плюс посадки в высокой большой бочке; если посадить в маленькой - придётся подвязывать).

Очень желательно положить в бочку навоз (можно даже и не перепревший, если вниз положить), т.к. он выделяет тепло, да и огурцам навоз не страшен. Можно класть и опилки.

Огурцы удобно собирать, они на виду, и всегда чистые.

Есть более экзотический вариант - в бочку насыпать не просто грунт, а пищевые отходы. Но тогда чуть готовиться нужно. Так выращивают огурцы в Китае. Говорят, растут как на дрожжах.

Читать полностью статью

Это интересно
0

viktor.kurilov12***@y*****.ru 23.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 1034  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены