Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сильная женщина. Почему одна?

Вот казалось бы, сильная женщина, добилась по жизни очень много… У нее неплохая должность, она независима, есть квартира и может еще и машина… Но как-то это все не согревает, а по ночам вообще выть в подушку хочется. Да и что греха таить, мечтает она в тайне чтобы пришел мужчина сильнее ее по духу, по воле и как взял бы на себя груз ответственности… Вспорхнула бы она тогда синей птицей в небо и стала бы счастливой… А так, вокруг не пойми кто…

Накрыло меня осознание одной из причин такого состояния женщины, сегодняшний разговор с подругой. За что ей огромное СПАСИБО! А действительно, что мешает женщине, достигшей по жизни больших успехов, реализоваться еще и в личном направлении?!

Она сама выстроила себе карьеру, она сама приобрела себе жилье, она сама воспитывает ребенка от первого неудачного брака… Она сама может собрать не очень сложную мебель, она сама может забить гвоздь… И это не считая, кулинарных навыков, уборки по дому, да в совокупности поддержание чистоты и уюта. Она сама может договориться, о чем угодно и с кем угодно… Она сама, она САМА.

Улавливаете важную мысль? Она САМА, т.е. она настолько кажется не зависимой от мужчины, что они и не стараются задерживаться рядом. Потому как кому приятно осознавать, что в тебе не очень то и нуждаются? Особенно нормальному и адекватному мужчине! Это прямо выстрел из гранатомёта по его самолюбию!

И тут еще один ключевой момент. Заметили, что я подчеркнула слово кажется?
Потому как это действительно только кажется, чем больше женщина хочет казаться независимой, тем больше у нее внутри страх быть зависимой, от мужчины, от обстоятельств и еще Бог знает чего. И этот страх основан на прожитом в детстве ощущении покинутости отцом (либо мужчины исполняющей его роль) и его предательства по отношению к маленькой девочке. Было это на самом деле или же это так воспринималось ею в детстве судить трудно. Да и пустая трата времени.

Жить необходимо здесь и сейчас. Второго шанса не дадут!

Решение этой проблемы потребует от женщины не шуточных душевных сил, потому как ей необходимо осознать наличие этого состояния и работать с ним.

Под словами осознать я имею в виду не мнимое согласие, от головы, по принципу «Ну, хорошо. Ну, ладно. И что там дальше?»

Осознать, значит принять что это возможно и пропустить приятие ситуации через сердце.

И здесь самое главное не впасть в депрессию и самобичевание. Потому как приятие того что на вас лежит ответственность за отсутствие отношений, не должно Вас угнетать или ввергать в отчаянье. Это счастье что Вы осознали собственную гиперболизированную самостоятельность, страх зависимости, покинутости и предательства. Ведь это осознание необходимо использовать как ступеньку на которую Вы подыметесь изменив свою жизнь.

В проживании страхов вам помогут активные физические движения (бег), медитации и танцы.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

03.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 989  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены