Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7253 участника
Администратор S_mudraya
Модератор Sabster

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425133509

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Папа. Или почему нужно мириться с бывшим мужем?

Развод — это период тяжелый для всех его участников. Все, кто так или иначе задействован в этом процессе чувствуют боль, разочарование, предательство и чувство покинутости.

И как жаль, что в это время могут начаться манипуляции и попытки влияния на супруга… через общего ребенка. Мне потребовалось много времени чтобы осознать, что не мне решать быть отцу рядом с ребенком или нет, не мне решать подходит данный конкретный отец моему ребенку или нет. На уровне головы, я очень четко это понимала и очень подробно могла объяснить это другим, но на уровне чувств, в моей душе, эта правда, не задерживалась.

И я себя прощаю.

Потому как очень трудно в условиях развода, в условиях, когда чувствуешь, что с тобой и с ребенком обошлись не справедливо, бросили, сохранять самообладание и не стараться хоть как-то уколоть человека, который «причинил» боль.

Месть и не удовлетворенные амбиции не стоят психического здоровья вашего ребенка, и его будущей реализованности в нашем мире.

Втянув ребенка в дрязги взрослых, Вы приучите его к восприятию противоположного пола как агрессора, злобного и неуправляемого, предателя. Как бы вы не были злы на бывшего супруга, ребенку этого не понять, он ЛЮБИТ обоих родителей РАВНОЦЕННО.

Для девочки – это крест на ее будущей семейной жизни, для мальчика – пример, как нужно вести себя и как относиться к женщинам.

Плюс, не забывайте, дети прекрасные психологи и эмпаты, поэтому чувствуют окружающих как самих себя.

Поэтому, если вам искренне не все равно кем вырастет и как сложиться жизнь вашего ребенка, запаситесь терпением и на уровне души (если примирение в жизни не возможно) налаживайте отношения с бывшим супругом, и это значит простить его, простить себя и отпустить всю ситуацию в целом.

Источник: ledy1.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

06.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены