Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Разочарование...

Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным.

Антуан де Сент-Экзюпери.

 

Я думаю каждый в жизни чувствовал разочарование. От остро колкого разрушающего тебя кажется до основания, до ощущения брезгливости и присутствия в жизни тягучей серости…

Так говорит ли разочарование об окончании отношений? Этапа жизни? Говорит ли о крахе? Негативный ли только окрас у этого чувства?

Долгое время я считала что разочарование говорит о том,что все конкретно идет не так! Совершено и предательски недопустимо по отношению ко мне! И желательно максимально быстро сменить обстановку, работу, вычеркнуть из жизни человека… То есть максимально скоро избавиться от этого чувства!

И только по прошествии времени, я стала понимать что разочарование не говорит только о крахе, не сулит сплошную серую тоску и пронизывающую пустоту в районе сердца.

Разочарование — появляется в тот момент, когда Ваше очарование ситуацией/человеком исчезает.

Это момент когда Ваши мечты, чаянья и представления рассыпаются как песочный замок, оставляя после себя истинное чувство (если оно было) или пустоту, если истинных чувств не было, а была иллюзия и Ваша временная очарованность объектом. И стоит ли винить кого-то в этот момент? Стоит ли вешать на обстоятельства/человека, ярлык?

Не думаю. На самом деле это прост момент, когда Вы перестали жить в своей собственной иллюзии и теперь смотрите на происходящее кристально чистым взглядом. Вы взаимодействуете с ситуацией/человеком на прямую, без призмы представлений и Ваших пожеланий.

Только мы так привыкли себя жалеть (не всегда осознавая это) и считать весь мир несправедливым и предательским… А ведь мир, это просто мир…

В итоге фокус Вашего внимания переходит с восприятия ситуации такой какая она есть, на наше внутреннее состояние, на нас бедных и несчастных…

Хотя, мое мнение, за появление такого чувства нужно спасибо сказать Создателю, так как это возможность перестать «представлять» какой объект есть или должен быть и прикоснуться к нему напрямую, взаимодействовать с ним непосредственно. И уже посмотрев на происходящее открыто, решать, мог ли человек нести ответственность за Ваши представления и иллюзии, о нем? Говорил/делал ли он что-то или это Вы грезили на яву?

В отношениях, это великий период испытаний, после которого каждый понимает была ли любовь истинна или же была золотой пылью очарования, на лице которое ни каких чувств на самом деле не вызывает… И вот слетела пыль и что осталось?

Удачи Вам, и открытого восприятия действительности!

Источник: ledy1.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 878  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены