Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фен-шуй. Энергетика и потоки Ци в столовой.

У древних народов совместное «преломление хлеба» как со своей семьей, так и с другими людьми было важным способом укрепления общества. В наши дни совместные завтраки, семейные обеды и дружеские пикники продолжают эту традицию.

Однако мы редко соблюдаем этот ритуал у себя дома. В наше время столовая — это одна из самых неиспользуемых комнат в доме; она либо формально остается столовой и редко используется, либо используется не по назначению. Неудобный график работы и различные дела делают невозможными регулярные обеды, на которых могли бы присутствовать все члены семьи. С точки зрения фэн-шуй мы лишаем себя важной (а некогда и священной) стороны жизни.

Да, далеко не в каждом доме есть такая комната, как столовая, однако и там, где она есть, она используется очень редко. Из-за чего уровень энергии в ней понижается независимо от того, насколько она хорошо обставлена, насколько ярко освещена и хорошо проветривается. А ведь столовая символически связана с деньгами и карьерой и напрямую влияет на эти стороны жизни. И лучший способ повысить уровень энергии в столовой — это принимать там пищу как минимум несколько раз в неделю.

Энергетика и потоки Ци в столовой

Заваленная всяким хламом столовая может вызывать напряженность в семейных отношениях и плохо влиять на пищеварение. Слишком много тяжелой, темной, старой мебели, особенно если она втиснута в маленькое пространство, создает тяжелую, мрачную атмосферу и блокирует движение Ци. Коробки и сумки с барахлом создают тот же эффект. Чем старше барахло, тем больше будет застоявшейся энергия.

Энергия Ци в столовой должна быть мягкой, но не застаиваться. Хорошо, если в столовой два входа — это позволит Ци свободно циркулировать. Но если двери находятся прямо напротив друг друга, Ци будет двигаться через комнату слишком быстро, нанося «удар» по всему, с чем встречается и приносить вред сидящему за столом, если он окажется на ее пути. Граненый хрустальный шар или хрустальная люстра над обеденным столом поможет сбалансировать энергетику комнаты, а также поможет людям с расстройствами пищеварения приобрести более здоровые привычки.

зеркало в столовойУлучшить поток Ци в столовой поможет зеркало. Оно должно отражать что-то, что радует глаз: красивый предмет мебели, приятный вид из окна, картину или другое произведение искусства. Зеркало, которое отражает то, что находится на столе, визуально удваивает вашу пищу и символически умножает ваш достаток. Однако следует помнить, что если стол завален бумагами и незаконченными чертежами, то зеркало также удвоит беспорядок и количество незавершенных дел.

Читать дальше

Это интересно
0

27.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 264  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены