Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О детях. Почему наши дети вырастают и не знают чего хотят в жизни?

Не давно наблюдала картину. Ребенок начинает нервничать и с каждой секундой плач становиться все выражение, а «няня» напевая, пытается его перекричать, повышая тон, «отвлекает» ребенка от плача…

Любой малыш который появляется на этот свет, являет себя, как божественное чудо. Восхитительное, открытое и доверчивое. Это маленькое чудо, воспринимает мир через близких которые окружают его. Он абсолютно не знает этот мир, и доверяет нам безоговорочно. И чем же мы платим за это доверие в подобной ситуации?!

Игнорированием его чувств и проявлений.

Мы хотим «отвлечь» его от слез, воспринимаем слезы как «неуместное поведение» или «слабость».

И что получается в ситуации, когда мы «отвлекаем» его от плача, напевая или тряся игрушкой рядом? Мы приучаем малыша с детства, игнорировать свои «не логичные» потребности и отучаем его слышать свои истинные желания, заменяя их суррогатами которые приемлемы для родителей и общества.
Я не против общества, мы все живем в обществе, только считаю что

прислушиваться нужно в первую очередь к СЕБЕ, к СВОИМ потребностям. Это важно. Кроме ВАС никто не сможет их реализовать!

Не «отвлекайте» малыша от плача. Разберитесь в причине плача. Плач – это не проявления вас как плохой мамы. Плач у маленькой крохи — это единственный способ общаться. Удачи Вам и счастья!!!

P.S.: Источник - http://ledy1.ru/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 702  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены