Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Упражнения для мышц лица — эффективный способ продлить молодость


Упражнения для мышц лица – один из наиболее простых и доступных способов вернуть коже молодость.Упражнения для мышц лица не имеют противопоказаний, однако при этом довольно эффективны при регулярном выполнении. 

Эффективность упражнений для лица

Упражнения для мышц лица:

  • помогают скорректировать контур овала;
  • разглаживают небольшие мимические морщинки;
  • предотвращают появление новых морщинок;
  • помогают убрать нависшие веки;
  • укрепляют мышцы шеи;
  • помогают избавиться от второго подбородка;
  • улучшают форму губ.

Стоит, однако, сразу отметить, что если вы хотите получить какой-то эффект от упражнений, то нужно выполнять их регулярно. Специалисты рекомендуют делать упражнения хотя бы дважды в день, при этом кожа должна быть чистой и увлажненной.

Конечно, упражнения для мышц лица довольно эффективны, но все же и у этой эффективности есть предел – не стоит рассчитывать на уникальность эффекта в запущенных случаях. Упражнения для мышц лица помогают избавиться от небольших морщинок и предотвратить появление новых.

Примеры упражнений для мышц лица

Приведем простейший комплекс упражнений для мышц лица – его выполнение займет у вас не более четверти часа, а выполнять его можно в любое время суток. Для начала полусогнутыми пальцами слегка постукивайте по лбу – от надбровных областей вверх, к волосам, затем от середины лба к ушам. Каждое массажное движение повторите 5-6 раз. Аналогичное упражнение нужно выполнить и для мышц щек – от середины щеки, вдоль уха вверх.

Затем вам нужно выполнить упражнения для мышц глаз. Для этого держите голову прямо и выполняйте такие действия – посмотрите на потолок, закройте глаза, за тем откройте, посмотрите вправо, закройте и откройте глаза, а затем так же влево. Все движения нужно выполнять плавно, как будто у вас устали глаза и вы засыпаете. Повторяйте упражнения 4-6 раз.

 В предлагаемом комплексе есть упражнение для разглаживания носогубной складки и укрепления мышц верхней губы. Для его выполнения положите ладони на щеки таким образом, чтобы кончики безымянных пальцев лежали около ноздрей и откройте рот. Тяните верхнюю губу вниз, как бы втягивая ее в ротовую полость. Упражнение нужно повторять 6-8 раз.

Исходное положение следующего упражнения – стоя с поднятыми на высоту плеч локтями. Кисти при этом нужно положить одну на другую – это будет опора для подбородка. Затем нажимайте подбородком на руки, сопротивляясь ими. Данное упражнение нужно повторить 20 раз.

Упражнений для мышц лица очень много. И вы можете самостоятельно составить для себя тот комплекс, который будет акцентировать внимание именно на ваших проблемах. Выполняйте регулярно упражнения для мышц лица и вы сохраните молодость и поддержите кожу в тонусе.

Рекомендую:

Книга "Фейслифтинг. Молодость и красота лица (+ DVD-ROM)" Леена Кивилуома Книга "Фейслифтинг. Молодость и красота лица (+ DVD-ROM)" Леена Кивилуома

Еще по теме можно почитать здесь:

Это интересно
+1

15.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 3034  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены