Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Очищающие диеты

Очищающая диета помогает организму избавиться от шлаков и токсинов. Продукты, выбранные для нее, должны быть только натуральными. Это могут быть овощи и фрукты, крупы, кефир, натуральный йогурт, свежевыжатые фруктовые и овощные соки.

Диета должна состоять из небольшого набора продуктов. Например, очистить организм можно с помощью риса. Употребляйте вареный рис без соли, сахара и приправ в течение дня. Запивать рис можно минеральной водой, чаем из трав, натуральными соками. От черного чая и кофе следует отказаться.

Если вы решили очистить организм с помощью соков, пейте их в течение дня, но только натуральные, свежеприготовленные. В противном случае лучше отказаться от диеты на соках, заменив напитки свежими фруктами и овощами.

Кисломолочные продукты тоже хорошо очищают организм, их можно сочетать с фруктами и ягодами. Например, заправлять фруктовые салаты нежирным йогуртом, кефиром, ряженкой. Во время кисломолочной диеты не забывайте есть кальцинированный творог и пить минеральную воду. Вода помогает организму избавляться от токсинов, поэтому пейте ее не меньше двух литров в день.

Очищающие дни нужно устраивать 1-2 раза в месяц. За это время вы сможете избавиться от 3-4 килограммов.

Меры предосторожности

Соблюдать очищающую диету нужно не больше трех дней, иначе организм будет страдать от нехватки витаминов и минеральных веществ. Сразу после диеты постарайтесь не нагружать желудочный тракт тяжелыми продуктами. Лучше, если несколько дней вы будете питаться нежирной, легкоусвояемой пищей. Это могут быть каши, отварная рыба, куриная грудка, вареные и тушеные овощи.

Процесс очищения может вызвать у вас головные боли, сухость во рту, резкую смену настроения. Это происходит из-за интенсивного освобождения организма от шлаков и токсинов. В это время лучше оставаться дома, не назначать важных встреч и не заниматься активными физическими нагрузками.

Во время очищения обязательно прислушивайтесь к собственным ощущениям. Если головная боль становится невыносимой, не мучьте себя, прекратите диету.

 

Скачать бесплатно курс "Техника мгновенного исцеления

Это интересно
+2

05.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 688  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены