Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Можно ли запивать еду водой?

можно ли запивать еду водой

 

Можно ли запивать еду водой?

 

Приветствую дорогие читатели, сегодня мы затронем один из популярных мифов на темуможно ли пить воду во время едыЧерез сколько после еды можно пить воду? И разберем такой вопрос, а правда ли вода разбавляет желудочный сок, ферменты, кислоты и препятствует ли пищеварению. Уверен, что каждый из вас слышал подобные заявления. Если попробовать поискать подобную информацию в интернете, то, вероятнее всего вы нарветесь на очередную глупость и мнение какого ни будь гуру специалиста, не предоставляющего доказательств.

 

На многих сайтах вы прочтете, что пить во время еды нельзя, объясняется это тем что, якобы, разбавляется желудочный сок.

 

Все что дальше будет написано в этой статье, взято из учебников гастроэнтерологии, физиологии пищеварения и из некоторых научных исследований.

 

Для начала разберемся в том, как же работает желудок. Ведь существует много ложных представлений, о том, что же произойдет с пищей, когда она попадет в желудок. Многие представляют желудок в виде некого котла, где пища варится в бульоне из желудочного сока. На самом деле желудок очень мобильный орган, а весь пищеварительный процесс зависит от поверхности этого органа. Основная задача желудка все перетереть в труху. Пища в желудке набухает в течение нескольких часов, и под действием сокращения этого органа, соприкасаясь с его стенками, пища перетирается в труху. Тут же подключаются желудочные ферменты и соляная кислота, и по итогу мы имеем химически переваренную, размельчённую пищевую массу под названием полужидкий химус. Многие ошибочно полагают, что пища плескается в кислоте, но это не так. Химус взаимодействует с ферментами желудочного сока в зоне непосредственного контакта со слизистой оболочкой желудка. Желудок сокращается, перетирается и двигается, а пищеварение осуществляется именно в месте контакта пищи со слизистой.

 

читать далее...

Это интересно
0

10.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 896  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены