Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как похудеть без вреда для здоровья.

Правильное похудение

Поздравляем всех с приходом весны. Пробуждается природа, пробуждаемся и мы от зимней спячки. Скоро пора отпусков и все дамы примеряют летние наряды и купальники. Многие задают себе вопрос: "Как быстро похудеть?" и не задумываясь о последствиях бросаются с головой в диеты и голодания. Вечный вопрос идеальной фигуры тревожит каждую особу женского пола. Множество диет и изнуряющих тренировок редко дают нужные результаты. Если же и удается скинуть пару-тройку килограммов, то они могут к нам вернуться в приумноженном количестве. Как похудеть правильно, не причиняя вреда своему здоровью? А самое главное, как закрепить положительный результат? Об этом мы вам и расскажем в этой статье.

Психологический настрой

Первое с чего нужно начать – это привести свои мысли в порядок! Откиньте ваши предрассудки, страхи и недовольство. С чего вы вообще взяли, что вам нужно худеть? Все проблемы исходят из головы. Если вы примите себя такой, какая вы есть, то желание похудеть может вовсе испариться, ну или хотя бы отойти на второй план. Не делайте целью своей жизни сбросить 5-10 килограмм. Живите более важными вещами: семьей, друзьями, путешествиями, увлечениями и др. Получайте удовольствие от жизни независимо от того, каков ваш вес и размер. И еще, перестаньте сравнивать себя с другими. 

Физическая нагрузка

Как бы банально это не звучало, но спорт творит чудеса. Ведите активный образ жизни, занимайтесь физическими упражнениями регулярно. Это скажется на вашем теле только положительно. Вы сбросите лишний вес, перестанете болеть и станете увереннее в себе. Только не переусердствуйте – не надо сразу взваливать на себя огромные изнурительные нагрузки, начинайте потихоньку с небольших упражнений. Если же вы не можете себя заставить заниматься спортом, то выберете для себя более-менее любимое занятие, которое заставляет вас двигаться, а не сидеть на месте. Например, ходите купаться, прогуливайтесь перед сном, добирайтесь на работу на велосипеде и т.д.

Правильное питание

Исключите жареную пищу и белый хлеб Не надо сразу ограничивать себя во всех любимых блюдах. Попробуйте исключить самое вредное – жареные блюда и мучное. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, мясо старайтесь отваривать, пейте больше воды. Поверьте, исключив только 2 этих компонента вашей системы питания, вы уже увидите результаты минимум через неделю. Ведь не так уж сложно перестать есть жареное, а белый хлеб заменить, например, на хлеб с отрубями или хлебцы.

Дробный прием пищи

Раздробите свое меню на более мелкие части. Например, если вы обычно едите 3 раза в день, то разбейте то же количество еды, но на 5-6 приемов пищи. Иными словами, питайтесь чаще, но меньшими порциями. Это позволит более эффективно наладить пищеварение.

Проверяйте себя, действительно ли вы хотите есть

Никогда не стоит морить себя голодом. Если вы хотите есть, то это обязательно нужно сделать. Но часто мы обманываем сами себя: съедаем лишнее, думая, что голодны. Проверьте себя в такие моменты. Если вы идете мимо кафе или бистро, чувствуете притягательный для вашего желудка аромат, и у вас возникает чувство голода, то не спешите туда заходить. Представьте, если вы действительно испытываете голод, то можете ли вы съесть прямо сейчас качан капусты? Нет, что-то не хочется? Тогда это далеко не голод, и есть вы вовсе не хотите.

mincu.ru/blog/kak-pohudet-pravilno

Поверьте, следуя этим советам, вы надолго избавитесь от лишних килограммов, болезней и плохого настроения. Удачи!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 718  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены