Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Подагра или наросты на костях

Лишь за несколькими исключениями наследственной склонности, подагра является типичной болезнью цивилизации, вызванной нарушениями обмена веществ (мочевой кислоты). Последняя задерживается в крови, вместо того, чтобы выделяться через почки. Возникают кристаллические отложения мочевой кислоты в суставах (преимущественно в пальцах рук и ног).

Симптомы подагры

При остром приступе подагре суставы распухают, краснеют и очень болят даже при легком прикасании. Необходимо немедленно обратиться к врачу. Приступы подагры, однако, могут стать и хроническими. В суставах при этом возникают подагрические узлы под кожей, которые нужно лечить, так как они могут вызвать деформацию суставов. К осложнениям относятся и повреждения почек.

Вызывающими подагру факторами являются неправильное питание, избыточный вес, частое употребление алкоголя и кофе и заболевания почек.

Косточки на ногах

Растет косточка на ноге? На самом деле это совсем не косточки. Это отложения солей, возникшие из-за пассивного образа жизни. Вылечить данную проблему очень тяжело. Но народная медицина предлагает большое количество способов избавления от такой косточки, один из рецептов лечит с помощью желчи птицы.

Деформацией косточек на больших пальцах ног сталкиваются в основном женщины. По медицинским подсчётам только у 2-х % мужчин растёт косточка на ногах.

Диета при подагре

Больным стоит помнить, что диета при подагре на ногах так же важна, как и основное медикаментозное лечение. При подагре необходимо ограничить употребление мясных и рыбных блюд, кофе, черного чая, бобовых. Количество употребляемых белков необходимо сократить до 1г/кг, жиров аналогично, и даже меньше. Потребность в калориях необходимо удовлетворят за счет углеводов. К сожалению, даже строгая диета не поможет уменьшить в крови содержание мочевой кислоты не больше 0,06 ммоль/л. Для большей части больных этого недостаточно. Однако, следует отметить, что при рецидивирующем артрите, данные меры, в виде ограничения в меню при подагре, снижения излишней массы тела, и отказ от алкогольных напитков, в частности пива, может принести хороший лечебный эффект и должно рекомендоваться перед назначением лекарственных препаратов.

 

Яна Рудковская о том, как она избавилась от косточки на ноге >>>

Это интересно
+3

27.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 928  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены