Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Причины появления дефекта на пальцах ног

Косточки на ногах чаще всего образовываются вместе с развитием плоскостопия. Они появляются вследствие того, что большой палец на ноге деформируется из-за ношения тесной и неудобной обуви, неправильного питания, наследственных и других заболеваний. Косточка воспаляется, видоизменяется и начинает выступать. Своим видом напоминает большую подкожную шишку.

Плоскостопие появляется вследствие ослабления связок ступней. При большой нагрузке на стопу и палец даёт о себе знать косточка. Если человеку приходится много времени проводить на ногах, без передышки, ситуация начинает усугубляться.

Часто косточки на ногах путают с развитием такого заболевания как подагра. Чтобы поставить правильный диагноз, важно проконсультироваться с доктором.

Чаще всего от дефекта большого пальца страдают женщины, чем мужчины. Это объясняется тем, что у женщин происходит нарушение гормонального фона во время месячных, климакса, ношения тесной и не удобной, зато красивой обуви.

Степень деформирования большого пальца определяет его стадию. Степень искривления определяется рентгеноскопией. Разновидности деформации:

• При первой степени наблюдается смещение пальца меньше чем на 20 градусов. При этом болезненные ощущения не чувствуются. Искривление очень хорошо видно и без специальных приспособлений;

• При второй степени смещение пальца происходит от двадцати до тридцати градусов. Наблюдается лёгкая, быстропроходящая боль, которая может усилиться при длительной нагрузке на ноги;

• При третьей степени палец смещается на тридцать – пятьдесят градусов. Возле прикосновения и трения с обувью палец начинает сильно болеть, а сустав защемляется в одном положении. Боли появляются после длительного стояния;

• При четвёртой степени палец смещается больше чем на пятьдесят градусов. Человека преследуют постоянные сильные боли в области большого пальца. Образовывается косточка, мозоль, уплотнение в суставе, кости разрастаются, воспаляются суставы. Перечисленные образования сильно болят, из-за чего человек нуждается в приёме обезболивающих препаратов и проведении операции.

 

Дело: береги ножки смолоду. Как Лера Кудрявцева избавилась от косточек на ногах? >>>

Это интересно
0

23.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 659  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены