Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему хрустят суставы?

Причин хруста суставов может быть великое множество.

1. Хруст как результат нагрузки. Например, хруст часто возникает в момент интенсивной физической нагрузки, у людей, занимающихся спортом. В этом случае, хруст может быть вызван мини-травмой, например, растяжением связок. Если передохнуть, а после выполнять упражнения, аккуратно дозируя нагрузку, обычно, такой хруст проходит без последствий.

2. Хруст в суставах от недостатка внутрисуставной жидкости. Еще одной причиной хруста может быть малое количество или недостаток внутрисуставной жидкости. Такое явление может наблюдатся и у спортсменов, и у людей пожилого возраста.

3. Суставы хрустят в результате гиподинамии. Эта причина возникновенияхруста в суставах объясняется плохим кровоснабжением сустава и высокой концентрацией белка в состоянии «застоя». Когда человек начинает двигаться, в суставной жидкости образуются пузырьки, эти пузырьки лопаются, и возникает характерный хруст.

4. Хруст как признак гибких суставов. Это явление чаще всего относится к молодым женщинам с гибкими суставами. Чаще всего, такой хруст обусловлен генетической предрасположенностью, когда в организме женщины вырабатывается вещество, называемое «сверхрастяжимый коллаген».

5. Хруст в суставах, как признак подросткового возраста. В данном случае, хруст возникает от того, что связочный аппарат подростка не упевает развиваться столь же быстро, как костная ткань, и выработка суставной жидкости также немного задерживается. Это самый безобидный вид хруста суставов, говорящий лишь о скачкообразном развитии молодого организма.

6. Хруст как признак заболевания суставов. Это самый опасный вид хруста. В данном случае хрусту способствуют такие явления, как: опухлость сустава, неприятные ощущения, боль. Следует как можно скорее обратиться к врачу, поскольку такие симптомы могут свидетельствовать о травме, артрите, артрозе или других серьезных заболеваниях.

 

Эффективное средство от боли в суставах

Это интересно
0

25.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 418  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены