Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Дегтярное мыло для вашей красоты и здоровья

Дегтярное мыло — это мыло, которое изготавливают с использованием березового дегтя. Деготь — это продукт, получаемый методом сухой перегонки наружной части березовой коры, которая называется берестой. Он имеет черный цвет, маслянисто-густую консистенцию и резкий неприятный запах, так как содержит в своем составе смолы, толуол, фенол и другие соединения, которые и придают этот запах дегтю.

Польза и вред дегтярного мыла были известны нашим предкам с давних времен и активно ими использовались в лечении и улучшении своего внешнего вида. И сегодня, несмотря на обилие различных медикаментозных и косметических средств, оно тоже широко используется в качестве лечебного средства, в чистом виде и является добавкой к различным косметическим и фармацевтическим продуктам: шампуням, бальзамам, кремам, мазям и настойкам.

Какими  свойствами оно обладает и как его применять, я постараюсь рассказать вам в данной статье. Начну с того, что оздоравливающий эффект оно оказывает, так как является инсектицидным, антибактериальным, дезинфицирующим, местнораздражающим и регенеративным средством.

Читать статью>>>

Это интересно
+1

+ 14.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 151  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены