Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно есть (правила питания на каждый день)

Наше здоровье изо дня в день подтачивается маленькими и большими ошибочными установками. Одна из них – надежда на волшебную пилюлю, которую можно купить, проглотить и завтра проснуться здоровым. Эта надежда губит людей десятилетиями, а к среднему возрасту редко болеющий крепыш-младенец превращается в «ходячее наглядное пособие» по разным болезням.

Это в полной мере относится к незнанию или пренебрежению элементарными правилами питания, которые не просто занудно учат, как правильно есть, а призваны сохранять наше здоровье. Ориентируясь на правила питания, мы настраиваем пищеварительный механизм на долгую, продуктивную работу и защищаем его от износа. И здесь не нужна никакая волшебная пилюля.

Небольшая аналогия. Залив в бак автомобиля вместо 95-го 76-й бензин, мы потеряем в мощности и надежности работы, а то и вовсе выведем его из строя. Без заправки авто не поедет. Попробуйте вовремя не менять масло в машине, сыпануть в смазку песка для остроты ощущений (в жизни ведь «все нужно попробовать»).

Глупо? Конечно! Однако мы похожим способом испытываем на прочность свое тело.

Забывая элементарные правила питания, мы едим, что угодно, когда угодно, сколько угодно и смешиваем еду в неудобоваримых сочетаниях.

Давайте разберемся, каковы имеются правила питания, и как правильно есть, чтобы наше тело долго и надежно служило и не болело.

Правила питания

1) Кушать надо тогда, когда есть чувство голода. Заглядывая в холодильник с мыслью «чего бы такого пожевать вкусного», вы не голодны, а хотите побаловать свои вкусовые рецепторы. Голодный человек будет доволен и простой пище, тому же кусочку хлеба с салом или каше на воде.

2) После тяжелой работы, тренировки и сильных эмоций, то есть стресса, сразу «морить червяка» не рекомендуется. Должно пройти минимум полчаса, а то и час.

И сразу после трапезы не следует приступать к тяжелому труду или тренировке. В зависимости от наполненности желудка, удобоваримости еды и тяжести работы или занятий спортом – через 30 минут – 2 часа. «Убивать» время при этом лежанием или сном не нужно, лучше прогуляться.

Дальше: http://shas-live.com/my-to-chto-edim/pravila-pitaniya-kak-pravilno-est

Это интересно
0

15.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 952  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены