Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26133 участника
Администратор Mydietolog
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329004849

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Процессы метаболизма и снижение веса. Десять важных фактов.

Метаболизм.Интересные фактыПроцессы метаболизма человека являются важным фактором для тех кого беспокоит проблема снижения веса. И если у вас есть проблемы с лишним весом вы должны понимать, что ключом к успеху является понимание процессов метаболизма. И как реально это работает.

Если вы когда либо боролись со стрелками на шкале ваших весов, все неудачи вы возможно списывали на ваш метаболизм. Но что такое процессы метаболизма человека и как они работает? Термин метаболизм относится ко всем процессам в организме, которые используют энергию. Но зачастую мы этим словом пользуемся, когда мы говорим о весе тела человека.

«Когда кто то говорит «у меня медленный метаболизм» или «у меня быстрый обмен веществ» они обычно имеют в виду их возможность похудеть или поддерживать нормальный вес», - говорит Кэролайн Седергайст, доктор медицинских наук, бариатрический медицинский специалист в горде Нейплс(штат Флорида, США).

Большинство людей могут затормозить или увеличить скорость сжигания калорий в течении дня. Но они абсолютно не знают, как их пол, привычки и даже состояние здоровья могут повлиять на их процессы метаболизма. Ниже я опишу 10 важных истин о метаболизме, которые могут стать путем к вашему здоровому весу.

1.Несколько слов об основном обмене веществ (или RMR).

Обмен веществ может относиться к любому химическому процессу, которые происходят в вашем теле. Но что реально интересует людей это RMR- или количество калорий, который вы сжигаете если бы вы просто сидели. Онлайн калькуляторы могут посчитать запросто ваш RMR, но они не учитывают соотношение «жир – мышцы» в вашем теле, говорит доктор Седергайст. Если вы хотите узнать более точную цифру вашего показателя обмена веществ, проконсультируйтесь с вашим врачом насчет возможности проведения калориметрического теста. При нем измеряется количество углекислого газа на выдохе, на основе чего определяется скорость обмена веществ или пресловутый показатель RMR.

2.Употребление большего количества белков может ускорить процессы метаболизма.

Можно пользоваться специальными продуктами, чтобы ускорить свой метаболизм. Но учеными уже доказано, что протеин является тем продуктом, одно увеличение потребления которого может повысить количество сжигаемых калорий.

В 2012 году в журнале Американской Медицинской Ассоциации было опубликовано одно исследование. Ученые выяснили, что люди, которые получали с пищей больше калорий чем им требовалось имели более высокий показатель RMR или скорости обмена веществ, если это была высокобелковая диета по сравнению с теми, кто придерживался низкобелкового режима питания. Для лучшего эффекта доктор Седергайст предлагает выбирать нежирные белки такие как курица или рыба и потреблять в небольших количествах в течение дня.

Полная версия статьи

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

23.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1463  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены