Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7548 участников
Администратор мана
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Женственность. Что это?

Для каждой женщина как и для мужчины понятие Женственность уникально. Для меня женственность состоит из трёх важных составляющих. 
1. Доброта. Если в душе женщины не живет доброта, сострадание, эмпатия- то женщина холодна и бесчувственна. Она может не быть Мать Терезой и может не спасать весь мир от страшных болезней. Но быть доброй к себе, к своим родным и близким, ко всем кто соприкасается с ней - она должна. Даже нет, не должна , это плохое слово. Женщина, которая живет в согласии с собой, которая является женственной - она выбирает жить душой и быть доброй ко всему что Ее окружает. Ее доброта проявляется в понимающем взгляде, который полон принятия и восхищения. В Ее словах, которые созидают и поддерживают, дают стимул и веру. В Ее объятиях, которые согревают и умиротворяют. Но доброта как неисчерпаемый источник может быть только от чувства изобилия, когда в женщине настолько много любви, доброты, сочувствия , что она естественно делится этим с миром. 
2. Естественность , искренность. Я объеденила эти два понятия, потому как естественность не может быть неискренняя , как и искренность фальшивая. И в первую очередь как и многое другое, естественность и искренность начинается с отношения к себе, насколько женщина свободна в проявлении себя, своих мыслей и желаний. Насколько она честна с самой собой и с окружающим миром, насколько она знает и принимает себя, несколько независима от мнения социума, несколько следует своему уникальному пути, насколько признает свою ценность. Но главное здесь это свобода, внутренняя и непоколебимая. 
3. Вишенкой на торте Женственности является - наслаждение. Это естественное состояние женщины, прибывать в спокойной радости, получая удовольствие, наслаждение от всего что Ее окружает, кем она является, что она делает. Ведь только наполнившись она может дарить, творить, наполнять других. Это великое искусство получать кайф от себя и мира вокруг, вкушать каждый кусочек, жить в моменте здесь и сейчас. Как только женщина начинает жить не как Должна, а как Хочу у неё даже походка меняется, замедляется дыхание и речь обретает усладу. 
Для меня это три основных качеств Женственности, потому как все остальное так или иначе относится к одному из них. И я вас уверяю женщина, которая владеет всем этим богатством никогда не останется без внимания, она становится словно магнитом для всего самого лучшего, потому как живет в своей природе, стихии.

Автор - Павленко Ольга, женский лайф-коуч

Это интересно
0

24.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 746  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены