Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7548 участников
Администратор мана
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Страж порядка пишет:

Сексуальная жизнь и здоровье

 

 

Основная причина смертности  - сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ). Именно они вызвали 67% смертей в 2010 году.

Такие данные содержатся в исследовании Всемирного банка под названием «Основные причины высокого уровня смертности ».

На ишемическую болезнь сердца и инсульт приходится более 50% бремени болезней и пятая часть бремени инвалидности .

Хотя с 1995 года процент смертности от инсульта в  СНГ постепенно уменьшается, он до сих пор в два-три раза выше, чем в других странах Восточной Европы.

Ишемическую болезнь диагностировали почти у четверти взрослого населения .

Для сравнения: в 2005 году от ишемической болезни сердца в  СНГ  умерли около 40%, от инсульта - 13%, от цирроза печени или отравления - по 3%, от рака дыхательных путей, СПИДа, туберкулеза - примерно по 2%, от ДТП - 1,6%.

Главные факторы развития ССЗ - ожирение и высокое кровяное давление.

Курение, чрезмерное употребление алкоголя, малоподвижность и неправильное питание способствуют более быстрому попаданию человека в группу риска

Исследователи: секс не реже двух раз в неделю помогает мужчинам "убежать" от инфаркта

Мужчины, занимающиеся сексом не менее двух раз в неделю, в два раза реже страдают от сердечных заболеваний. К такому выводу пришли исследователи из Новоанглийского научно-исследовательского института в Массачусетсе.

В исследовании, проводившихся американскими учеными, приняли участие 1.000 мужчин в возрасте от 40 до 70 лет. Все они были участниками долгосрочных проекта Исследовательского института по изучению механизмов мужского старения. Эксперимент начался в 1987 году.

В течение 16 лет мужчины заполняли анкету, описывающую их сексуальную активность, а затем проходили медосмотр. Ученые принимали во внимание также такие факторы как избыточный или недостаточный вес, возраст, артериальное давление и уровень холестерина в крови.

В отчете, опубликованном в журнале American Journal of Cardiology. , говорится, что риск развития заболеваний сердца снижается на 45%, если мужчина предается сексу, не менее двух раз в неделю. В контрольную группу входили представители мужского пола, занимающиеся сексом раз в месяц или еще реже.

Исследователи подчеркивают, что секс оказывает благотворное влияние на организм и настроение. Кроме того, исследователи отмечают, что сексуальная активность мужчин может свидетельствовать о благоприятной обстановке в семье, гармоничных отношениях с партнершей, и хорошей ситуации на работе.

Ранее исследователи из Американского института по борьбе с раковыми заболеваниями сообщали, что секс или мастурбация не менее пяти раз в неделю является надежной профилактикой против развития рака простаты.

Исследователи из Университета Уилкс в Пенсильвании пришли к выводу, что занятие сексом в зимнее время помогает укрепить иммунную систему и является прекрасной профилактикой гриппа.

Регулярный здоровый секс, как известно, дает массу преимуществ, как мужчинам, так и женщинам. Многие исследователи доказывают эту теорию годами. У каждого свои методы, но итог один - человеку необходим секс.

     Специалисты Королевского университета в Белфасте провели исследование, в котором они проследили зависимость общего состояния здоровья от регулярности половых контактов. Исследования показали, что у мужчин, регулярно занимающихся сексом, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался им.

После секса возрастает производство гормона пролактина, который, заставляя клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния.

Секс является и хорошим тренажером, регулярно занимаясь сексом, можно подтянуть фигуру и избавится от лишнего веса. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий - примерно столько же, сколько 15 минут бега на беговой дорожке. Частота пульса у возбужденного человека соответствует частоте пульса у спортсмена - с 70 до 150 ударов в минуту.

Если во время секса не использовать презерватив, то у женщин уменьшается депрессия. Это объясняется тем, что простогландин, гормон, который содержится в сперме, впитывается в женские половые пути, регулируя тем самым производство женских гормонов.

Секс используют как обезболивающее средство. Перед самым оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и кончая болями и артрите и даже мигрени.

Во время регулярных занятий сексом повышается иммунитет, уменьшается риск простудиться и заболеть гриппом.

Занимаясь сексом можно забыть и о стоматологе. В спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубов.

Для женщины много секса не бывает. С этим утверждением согласно большинство ученых. Но вот нехватка секса может привести к неприятным последствиям. После менопаузы это может выражаться в атрофии влагалища. На мужчин много секса влияет положительно, только если все естественно без злоупотреблений виагрой.

 

И, наконец, самое интересное: ежедневный (!) здоровый секс с постоянным и желанным партнёром также может добавить вам от 2 до 8 лет жизни.

Что же можно выбрать, чтобы было не слишком сложно и в то же время эффективно? Самое простое: например, каждодневный завтрак, прогулки перед сном, блюда из свежих томатов, крепкий здоровый сон, и конечно, секс. Кстати, о сексе можно немного подробнее.

Секс продлевает жизнь

Профессор Ройзен считает, что если всю жизнь следовать хотя бы пяти советам из этого списка, то можно довольно ощутимо замедлить старение, и прожить на 5-8 лет дольше.

По результатам исследований в США, у средних американцев секс бывает всего около 60 раз в году – в сумме не больше двух месяцев. А вы думали, больше? Ещё бы – у них столько фильмов «про это»! Что уж тогда говорить о наших соотечественниках, не избалованных бытовыми удобствами и размеренным образом жизни...

Так вот, профессор Ройзен уверен, что если заниматься сексом более 100 раз в год, то это продлит жизнь на 1,6 года, а если каждый день – то на целых 12 лет. Есть о чём подумать...

По словам профессора, начав соблюдать, хотя бы пять этих правил каждый день, вы уже через полгода можете почувствовать себя намного энергичнее и моложе.

А если соблюдать все правила, то через три года вы будете чувствовать себя моложе не меньше чем на 20 лет! Поэтому давайте начинать – чем скорее, тем лучше! И не забывайте про секс...

Это интересно
+1

Страж порядка 07.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1099  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены