Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
спамер пишет:

10 причин бросить курить для женщин

Колоссальный вред курения для организма женщины неоспорим. Что может заставить женщину бросить курить, если и так повсюду все только и делают, что говорят о риске онкологических заболеваний и развитии болезней сердечно-сосудистой системы. Не помогает… Но кроме этих негативных последствий курения, есть еще несколько весьма существенных причин для того, чтобы бросить эту пагубную привычку.

Молодой девушке предстоит стать матерью, а курение матери может крайне негативно отразиться как на эмбриональном развитии ребенка, так и после его рождения. Регулярное курение может отразиться на внешности и характере женщины, да и к тому же далеко не каждый мужчина равнодушно относится к тому, курит ли его избранница или нет. Причин, по которым женщине, независимо от возраста, стоит бросить курить много. Вот 10 из них:

• А знаете ли вы, что курение может убить вашего ребенка? И речь идет не только о пассивном курении детей при курящих родителях. Вашего ребенка может убить ваш материнский ПОЦЕЛУЙ. Дело в том, что в гортани курильщицы развивается опасная бактерия – менингококка, которая, попав в организм ребенка, может вызвать смерть. Вообще курящие матери рискуют здоровьем и жизнью своего ребенка (синдром внезапной детской смерти).

• Курение негативно сказывается на состоянии вашей кожи. Вы не замечали, что у курильщиц сероватый оттенок лица? Обратите внимание на это. Кроме того, курение является фактором, способствующим образованию целлюлита.

• От курения портятся зубы, появляются заболевания десен (гингивит, пародонтоз и др.) и других областей полости рта. Поэтому не удивляйтесь, что ваши пожелтевшие от курения зубы требуют постоянного посещения стоматолога. Это не наследственность – это последствия курения. Курение нарушает pH слюны, что является причиной дисбактериоза в ротовой полости и, как следствие, — неприятный запах изо рта.

• Курящей женщине гораздо труднее завязать серьезные отношения с представителем противоположного пола. Исследователи выяснили, что подавляющее большинство даже курящих мужчин предпочитают видеть рядом с собой некурящую спутницу. Кроме этого, у многих людей запах табака от курильщика вызывает отвращение, даже если они сами страдают от никотиновой зависимости.

• Очень тяжело поддерживать свежий запах тела, рук и волос, если вы курите. Волосы, вымытые с утра, у курящей женщины уже после обеда пахнут как немытая пепельница.

• Абсолютный миф – «с помощью сигарет я не толстею». Проведено не одно исследование в этой связи и доказано, что курение и стройность фигуры не имеют между собой ничего общего.

• Дополнительные растраты. Сядьте и посчитайте, сколько денег уходит на это сомнительное удовольствие. А теперь посчитайте, сколько можно купить себе кофточек, юбочек и косметики на эти деньги.

• Дискомфорт, связанный с желанием покурить в неположенном месте, например, на линейке в школе у своего ребенка. Как стыдно, правда? Ведь большинство мам не курит.

• Если вы до сих пор верите, что сигарета снимает стресс и успокаивает, спешу вас разуверить — абсолютная неправда. Учеными доказано, что никотин, наоборот, негативно влияет на нервную систему человека.

• Курение во время беременности и кормления ребенка грудью является основной причиной беспокойства вашего малыша и, как следствие, ваших бессонных ночей. Ваше молоко со вкусом табака. Как вы думаете, это вкусно?

На самом деле весьма веских причин для того, чтобы женщине бросить курить — множество, а причины для сохранения этой вредной привычки нет ни одной. Так может пора расстаться с этим бесполезным и вредным занятием?

Как перестать курить за 7 дней

Это интересно
+1

спамер 05.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 498  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены