Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Настойка на каштанах для суставов

Каштаны украшают улицы многих городов. Весной эти деревья покрываются крупными метельчатыми соцветиями и выглядят очень нарядно. Вдоль бульваров и аллей обычно высаживают декоративные виды этого растения. Для приготовления лекарственных препаратов используется конский каштан. В листья растения содержатся каротиноиды, кверцитрин, рутин, изокверцитрин, астрагалин, спиреозид. Кора и плоды каштана – источник флавоноидных гликозидов, крахмала, дубильных веществ. В цветках обнаружены пектины и слизь.

Средства из каштана, приготовленные с применением спирта, способны оказывать противовоспалительное, притивоотечное действие. Их можно использовать для укрепления стенок кровеносных сосудов, нормализации артериального давления, уровня лецитина и холестерина в организме.

Рецепт 1

Настойка каштана снимает боли в суставах. Для её приготовления потребуются цветки конского каштана. Они могут использоваться свежими или высушенными. Сбор цветков производится в мае. В течение суток они высушиваются под прямыми солнечными лучами, а затем убираются в тень. Цветки следует залить водкой, а затем оставить на 2 недели.

Способ применения. Полученной настойкой натираются больные места. Наиболее эффективно это средство при подагре, артрите, травмах суставов, инфекционных артритах.

Рецепт 2

Настойку готовят и из плодов. Их сбор осуществляется в момент полного созревания, когда они легко отделяются от створок. Очищенные от шкурки плоды измельчаются, а затем оставляются в посуде из темного стекла на неделю. За это время из растительной массы выделится сок, который и используется для растираний при болях в суставах.

Способ применения. Настойку из свежезаваренных цветков каштана пьют по столовой ложке несколько раз в день. Плоды этого растения могут вызывать аллергию, поэтому стоит внимательно следить за реакцией организма на прием таких препаратов. Средства из плодов каштана из-за высокого содержания глюкозы и сахарозы в них не рекомендуются больным с сахарным диабетом.

 

Прорыв в медицине! Способ лечения «КОСТОЧКИ» на ноге без операции и всего за 1,5 месяца!

Это интересно
0

29.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 938  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены