Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8945 участников
Администратор Val57
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424101158

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как избавиться от синих кругов под глазами?

Итак, почему возникают неприятные синие круги, мешающие нашему лицу выглядеть свежим и отдохнувшим?

Какие заболевания могут спровоцировать появление синих кругов под глазами?

Болезни почек, печени, желудочно-кишечного тракта, эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

- Неправильное питание, злоупотребление газированными и другими вредными напитками, курение, алкоголь. Курение провоцирует нехватку кислорода, а вкупе с алкоголем нарушает кровообращение.

- Любовь к соляриям и загару без защиты также провоцирует не только обезвоживание и морщины, но и синяки под глазами. Виной этому переизбыток ультрафиолетового излучения.

- Авитаминоз. Нашему организму зачастую требуется «подзарядка», которой многие пренебрегают. А это сказывается на лице. Особенно важно учитывать витамин С, так как он укрепляет стенки кровеносных сосудов.

- Усталость, недосып и чрезмерное пребывание за монитором компьютера вызывают сильную усталость глазных мышц и глазного яблока, вследствие чего и появляются темные круги.

- Пигментация визуально делает кожу век уставшей, поэтому здесь существует единственный способ решения проблемы - курс отбеливающих процедур.

И не забывайте, что наносить крем для глаз можно только вокруг, по косточкам, и за несколько часов до сна, иначе спровоцируете отечность.

Вот несколько эффективных рецептов, которые помогут в борьбе против «темных кругов»:

1. Маска из смеси кориандра, огурца и сметаны. Огурец натрите на мелкой терке (1/2), добавьте чайную ложку сметаны и щепотку кориандра. Нанесите смесь на 15-20 минут и смойте водой.

2. Огурцы и петрушка на самом деле очень действенные средства против синяков под глазами, поэтому вы можете использовать их, как вместе, так и отдельно. Огурец можно нарезать кружочками, либо потереть на терке, а вот петрушку лучше измельчить без использования металлических предметов, чтобы она не потеряла своих свойств. Если поверх одного из этих ингредиентов положить компресс из холодного молока, то эффект будет еще лучше.

3. Косметический лед улучшает кровообращение и уменьшает отек кожи. Приготовить такой лед достаточно просто. Возьмите на выбор: петрушку, укроп, зеленый чай, шалфей, ромашку, цветки васильков или листья березы. Заварите их, дайте настояться отвару и разлейте по формочкам.

 

Как я восстановила зрение за 2 недели без операции

Это интересно
+1

19.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 222  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены