Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Крапивница: причины, симптомы и лечение

Крапивница: что это такое, фото, симптомы и лечение. Крапивница характеризуется сильным зудом на участках уплотненной кожи, которой присущ светло-красный оттенок.

Она чаще всего бывает вызвана аллергической реакцией, но также может иметь неаллергические причины. Крапивница делится на острую или хроническую, и зависит от того, насколько длительной является ее приступ.

Очаги, происходящие меньше шести недель, называются острыми случаями болезни, в то время как прочие, которые длятся в течение более длинных отрезков времени, относятся к хроническим. Острый вид недуга зачастую является результатом реакций аллергической природы, а хронический вид часто имеет факторы аутоиммунного характера.

 Симптомы крапивницы

 

Наиболее заметным признаком недуга считается отечность поверхностного слоя кожи. Поврежденные кожные области могут быть любого размера или объединяться по мере того, как недуг продолжает свое прогрессирование, и распространяется по телу.

Пятна аналогичным образом в состоянии исчезнуть или возникнуть на протяжении всего лишь пары минут или часов. Крапивница может проявиться на любой части тела. Очень неприятно, особенно для женщин, когда заболевание появляется на лице.

 

Это интересно
0

19.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены