Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Тайский Новый год, или Сонгкран на Пхукете.

Всем привет!

Сонгкран, или тайский Новый год — это праздник, который отмечается ежегодно в апреле, но дата устанавливается индивидуально каждый год. Сонгкран в Таиланде в 2017 году пройдет в период с 13 по 16 апреля. На Пхукете организаторы подготовили отличные праздничные мероприятия (на Патонге проходят 12 и 13 апреля, а в Пхукет тауне только 13 апреля), о которых сегодня собираюсь рассказать вам и поделиться своими впечатлениями.

Сонгкран на Пхукете.

Сонгкран на Пхукете.

Я встречала Новый год в Таиланде неоднократно, но пока не довелось написать об этом. Сегодня, находясь в гуще событий, решила что пора этот пробел восполнить.

Название праздника «Сонгкран» пришло из санскрита и означает дословно «движение, изменение». Это время официальных выходных для большинства тайцев, а также каникул для школьников и учащихся ВУЗов. Отдыхают все!

У тайцев обычаи играют серьезную роль в праздновании Нового года. Накануне они тщательно убираются в своих домах, а в канун праздника одевают все новое.

Сонгкран

В этот день принято омывать статуи Будды ароматизированной водой. Такие статуи можно увидеть и в жилищах тайцев, и просто в отелях. Любой желающий может подойти, зачерпнуть воды, стоящей рядом, и полить статую Будды.

Сонгкран

Место основных мероприятий на Пхукете это, конечно, Патонг. Рядом с Бангла роуд, на пляже ставят большую сцену, статую Будды, расставляют стулья, создают иллюминацию, словом, все делают для создания праздничной атмосферы. Тайское телевидение обязательно снимает весь праздник и транслирует по местному каналу.

Вход на праздничные мероприятия.

Вход на праздничные мероприятия.

тайский новый год

На Бангла роуд не протолкнуться.

Полиция и скорая также дежурят в усиленном режиме в этот период.

Читать далее и смотреть все фотографии с праздника...

Это интересно
0

21.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены