Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Бентонит для здоровья

Польза бентонитовой глины для здоровья

bentonite_zdorovje_1Использование лечебных глин прослеживается еще в древние времена. Согласно некоторым археологическим исследованиям, глина была очень популярна в народной медицине в Месопотамии. Различные типы глины использовались наружно и принимались внутрь на протяжении веков, главным образом для кожных инфекций и дезинтоксикации организма. В настоящее время бентонитовая глина выделяется, благодаря ее преимуществам для здоровья и удобствам использования.

Одно из самых старых и самых популярных применений бентонитовой глины, безусловно, для детоксикации организма. Благодаря своей сильной и уникальной «электрической зарядке» бентонитовая глина способна поглощать токсины, тяжелые металлы и метаболические отходы в организме. Как только он достигает пищеварительного тракта, он собирает вредные вещества, но не попадает в кровоток. При правильном применении глина способна удалять бактерии и паразиты.

Для детоксикации организма бентонит обычно потребляется растворенным в воде натощак, за час до еды.

Другим важным преимуществом бентонитовой глины является ее антиоксидантные, антибактериальные, противогрибковые и противовоспалительные свойства. Будучи богатой минералами, бентонитовая глина очень эффективна при лечении кожи. При нанесении на кожу она успокаивает раздражения кожи, удаляет пятна, укусы насекомых, ожоги, лечит целлюлит, кожный зуд, экзему, псориаз, ветряную оспу и другие кожные инфекции. В ходе этого лечения бентонит также эффективен, поскольку он выводит избыточное количество жира с кожи и улучшает кровообращение, избавляясь от мертвых клеток кожи. Сегодня бентонитовая глина является важным ингредиентом в большинстве косметических продуктов, но большое преимущество заключается в том, что можно сделать свою собственную маску для лица или компресс для припарки в течение нескольких минут.

Для наружного применения смешайте 1 - 2 столовые ложки глины с водой. Размешайте его и медленно добавляйте жидкость до тех пор, пока смесь не будет иметь форму пасты. Применяйте на проблемной области. Дайте высохнуть как минимум 15-20 минут.

Подробнее о применении бентонита Вы можете узнать в статье «Чрезвычайная польза бентонитовой глины для здоровья» на блоге о бентоните...

Возможно и для Вас он найдет свое применение...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 589  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены