Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Бисквит рецепты приготовления

бисквитБисквит, приготовляемый теплым способом — с нагреванием на водяной бане в начале процесса взбивания яиц и последующим охлаждением массы — несколько сложен в домашних условиях, поэтому мы не будем нагружать вас информацией, в том числе о преимуществах консистенции такого вида бисквитного теста.

Разновидностей бисквита великое множество. В их состав можно вводить легкие мелко-фактурные добавки – молотые орехи, мак, цедру цитрусовых, какао-порошок и др, что вносит значительное разнообразие в ассортиментный ряд бисквитной выпечки.

Пользователи кулинарных сайтов часто интересуются «воздушным» бисквитом. Как правило, они имеют в виду просто хорошо испеченный пышный пористый бисквит. А на самом деле «воздушный» бисквит – это разновидность бисквита, приготовленного с минимальным количеством муки и сахара относительно к количеству яиц. Для него на 5 яиц кладут всего по 2 столовые ложки сахара и муки. Выпеченный воздушный бисквит очень легкий и пористый, но при этом сухой и ломкий. Его чаще используют для выпекания различных фигурок или орнаментов.

Широчайший простор для творчества открывают для кулинаров всевозможные рецептуры масляных бисквитов, которые за счет введения в состав теста сливочного масла, сливок, сметаны, различных сухих смесей простирают ассортимент бисквитных вариаций вплоть до кексового состояния . Весьма популярны бисквиты «шифоновые», с добавлением растительного масла. Все эти виды кондитерского теста можно считать отдаленными родственниками настоящего бисквита с общими родовыми признаками – пышностью и пористостью консистенции.
Кроме того, вы можете обогатить свой кондитерский опыт, смело экспериментируя по части сочетания в изделиях разных видов бисквитов и придавая им различные фактуры и формы ...Читайте далее ...

Это интересно
0

28.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 277  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены