Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как Недостаток Сна Влияет На Фигуру?

http://hudeem.blogspot.com/2014/07/blog-post_3.html Если вы не выспались, вы можете съесть слишком много - и, таким образом, больше шансов располнеть. 

Такие выводы сделали ученые. Расход калорий не увеличивается с недостатком сна.  

Ученые, представили свои исследования по эпидемиологии сердца американской Ассоциации и профилактики питания, физической активности и обмена веществ на научной сессии.

"Мы проверяли, действительно ли недостаток сна изменил уровень гормонов лептина и грелина, увеличилось ли количество пищи, съедаемое людьми за день, была ли потрачена энергия через деятельность", сказал Сомерс, доктор медицинских наук, автор исследования и профессор медицины и сердечно-сосудистых заболеваний в клинике Майо, Рочестер, штат Миннесота.

Лептин и грелин связаны с аппетитом. Гормон лептин был открыт в 1994 году, его деятельность заключается в регулировании энергетического обмена. Его еще называют гормоном сытости, лептин отправляет сигнал в мозг, о том, что организм насытился.

  Гормон грелин открыли в 1999 году, он первый циркулирующий гормон голода. Этот гормон посылает в мозг противоположный сигнал – организм проголодался и нуждается в пищи.

Исследователи изучили 17 нормальных, здоровых молодых мужчин и женщин в течение восьми суток, причем половина из участников спала нормально, а половина спала только две трети своего обычного времени. Участники ели столько, сколько они хотели во время исследования. Исследователи обнаружили:

  • Группа, которая спала на один час и 20 минут меньше, чем обычно, каждый день потребляла в среднем 549 дополнительных калорий в день.
  • Количество энергии, используемой для деятельности, существенно не изменилось между группами, те, кто спал меньше, не сжигал дополнительные калории.
  • Недостаток сна ассоциировался с повышенным уровнем лептина и снижением грелина - изменения, которые, скорее всего, являются следствием, а не причиной, переедания.

"Лишение сна является растущей проблемой, 28 процентов взрослого населения в настоящее время сообщают, что они получают шесть или меньше часов сна в сутки," сказал Эндрю Д. Кальвин, MD, MPH, со-исследователь, сотрудник кардиологии и доцент медицины в Клинике Майо.

Исследователи отметили, что в то время как это исследование показывает, лишение сна может стать важной частью и одной предотвратимой причиной увеличения веса и появления ожирения, это были небольшие исследования, проведенные в клинических условиях больницы. "Большие исследования людей в домашних условиях помогут подтвердить наши результаты», сказал Кальвин.  

Это интересно
0

26.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 326  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены