Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ученые разрушили главные мифы о борьбе с бессонницей

8755900Есть перед сном необходимо, валяться на пышных подушках и нарушать режим можно! Мировые эксперты-сомнологи поделились советами, как засыпать без тревоги и просыпаться в хорошем настроении, не загоняя себя в жесткие рамки

Согласно масштабному международному исследованию, в котором участвовали 8 тысяч человек из 10 стран, регулярно не могут вечером заснуть, а утром просыпаются разбитыми четверо из пяти городских жителей. И главная причина этого не проблемы со здоровьем (сердцем или дыханием), не депрессия, а «банальная» тревожность. 84% опрошенных посетовали, что не могут заснуть, так как переживают из-за своего материального положения и карьеры. При этом 57% респондентов даже пальцем не пошевелили, чтобы хоть как-то исправить положение, если не с карьерой, то хотя бы со сном. Четверо мировых экспертов в области сна предложили свои способы борьбы с бессонницей.

Со страхами надо подружиться

По мнению доктора Гая Медоуза, директора международной клиники «Школа сна», которая занята инновационными разработками в лечении инсомнии (так по-науке зовут бессонницу), страх «не заснуть» намного сильнее управляет жизнью человека, чем принято думать, и влияет не только на сон, но и на состояние организма во время бодрствования.

продолжение 

Это интересно
0

24.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 666  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены