Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8946 участников
Администратор Val57
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427114835

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как заниматься фитбоксом дома?

Фитбокс – эта такая программа по силовому фитнесу, которая включает в себя элементы обычного бокса и тайландского, ударяя ногами и руками по специальной груше в ритмичном темпе под музыку. Такой вид спорта был разработан специально для представительниц прекрасного пола. Многие считают, что фитбокс видом аэробики.

Фитбокс подготовка

Такой вид занятий следует выбирать, если у вас есть уже хорошая подготовка, потому что для новичков такие тренировки будут не по силам. Для таких занятий должна быть хорошо развита координация движений. Перед тем как решите заниматься этой методике, следует проконсультироваться у доктора. Следует отказаться от тренировок, если у вас есть проблемы с осанкой, травмы или слабые суставы.

Смысл фитбокса

Смысл занятий заключается в том, что этот вид спорт заимствует у Фитбохаэробики зажигательность и ритм, что играет немалую роль в успешном сжигании калорий, а также движения, которые присущи боксу. Они в свою очередь помогают расслабиться как физически, так и психологически.

Также присутствующие элементы бокса в занятиях дают возможность заниматься и парням, которые со скептицизмом относились к аэробике. Также неуютно чувствуют себя и девушки в секциях бокса. А благодаря фитбоксу многие парни и девушки могут заниматься с удовольствием и не чувствовать себя «белой вороной». Во время одного занятия фитбоксом вы сможете потерять до тысячи калорий. Количество потерянных калорий будет зависеть от интенсивности тренировки . Если вы будете просто стоять возле груши, то не подучите хороший результат. Упражнения надо выполнять на пределе своих возможностей.

Фитбокс основные правила

Самое главное правило этой методики – правильная техника. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, в спортивном клубе должны новичкам все подробно рассказать. В фитбоксе нельзя бить по груше носками или пятками, работать далеко от специальной груши, выворачивать суставы.

Второе правило, которого надо придерживаться, – уменьшение нагрузки во время тренировки. Не следует делать упражнения на последнем дыхании. Если чувствуете, что сильно устали, то уменьшите нагрузку. Нельзя резко останавливаться и отдыхать, лежать или сидеть. Это может дать нагрузку на сердце. Поэтому разминка всегда должна начинать тренировку, нельзя сразу же переходить к таким серьезным упражнениями, которые предлагает методика фитбокс.

Сколько длится тренировка

Тренировка обычно длится 40-45 минут. Дольше этого времени не стоит задерживаться. Так же не рекомендуется заниматься ежедневно. Если вы хотите посещать спортзал каждый день, то лучше сочетать разные упражнения. Один день бокс под музыку, другой день – йога, пилатес или другие спокойные тренировки. После хорошей нагрузки тело должно отдыхать.

Фитбокс вывод

Боксом под музыку можно заниматься и в домашних условиях, но это следует делать уже подготовленному человеку. Надо купить специальную грушу, лучше стоячую, чем висячую и любой видеокурс по методике аэробного бокса. А лучше, конечно, заниматься с хорошим инструктором.

При занятиях следует уделить внимание своему рациону. Не стоит уменьшать его, так как в этом случае вы не сможете нормализовать метаболизм. А это главная цель тренировок.

Узнать больше о том, как улучшить свою фигуру можно из курса ""Трансформация тела"

Это интересно
0

17.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 850  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены