Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Первая помощь при болях в спине и позвоночнике

Как противостоять боли? Не терпеть ее, привыкая, что очень многие и делают, а именно противостоять? Вот несколько простых рекомендаций, эффективность которых уже оценили те, кто столкнулся с этой проблемой.

Прежде всего, нельзя вычеркивать уровень активности, перейдя на постельный режим. Он подходит тогда, когда позвоночник получил тяжелую травму. В остальных же случаях надо просто снизить физическую нагрузку, но только в первые несколько дней. А затем наращивать темп ее интенсивности, доводя до привычного вам ритма.

Итак, почувствовав боль в спине, надо прекратить ее нагружать, т.е. исключить ту работу или те действия, которые вы только что делали, не дать возможности развиваться болевым симптомам, уменьшить воспаление в области поясницы. Поможет лед или, наоборот, тепло – это зависит от ваших личных ощущений. Что касается прикладывания льда, он эффективен в течение первых 48-72 часов, когда интенсивно снимает воспаление. Затем необходимо тепло, чтобы расслабить мышцы.

Из медикаментозных средств, если нет противопоказаний, можно применять Ибупрофен или Тайленол. Но, повторяем, если нет язвы желудка, воспаления его или печени. В противном случае необходим совет врача, который порекомендует другой препарат, подходящий для снятия боли именно вам.

Противовоспалительные препараты, относящиеся к ингибиторам ЦОГ-2, гораздо менее вредны для желудка. Тем не менее, они могут отрицательно влиять на сердце. Заменить их могут препараты миорелаксанты, особенно если есть риск мышечного спазма. Надо помнить, что эти препараты вызывают сонливость. Поэтому употреблять их необходимо перед сном.

Теперь про сон. Он едва ли будет крепким при болях в спине. Помочь могут теплые ванны или другие методы релаксации перед сном. Поможет и поза спящего: лучше всего спать, свернувшись, как эмбрион, с подушкой между ног. Тем, кто любит спать на спине, подушку следует подложить под колени: так уменьшится давление на позвоночник. Очень выручит и специальный матрас, который хорош и без проблем с позвоночником – он действительно помогает спине оставаться в форме.

 

Как бывший "трудяга" смог избавиться от артрита и остеохондроза за 1 месяц

Это интересно
0

06.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1385  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены