Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как все успеть? Секреты управления временем

Зная секреты управления временем и следуя простым, но важным правилам, вы сможете с легкостью реализовать запланированные дела на работе и дома. А правильно распланированный день позволит вам не только все успевать, но и вести активную и гармоничную жизнь, сохраняя при этом позитивный настрой в течение всего дня.

Шесть секретов управления личным временем

1. Составляйте список предстоящих дел

Возьмите за правило - составлять накануне список предстоящих дел на завтра. Конечно, не факт, что вам удастся переделать все из того, что вы запланировали. Но, это поможет вам упорядочить время таким образом, чтобы успеть сделать их большую часть.

Психологи и специалисты по тайм-менеджменту рекомендуют начинать свой день с постановки 2 – 3 ключевых заданий на день. Удастся сделать больше – просто великолепно, но основную часть усилий нужно направить на выполнение именно этих первоочередных дел. Со временем такое планирование станет для вас ежедневной нормой, и вы забудете, что такое авралы на работе и беспорядок в бытовых делах.

2. Используйте правило 20/80

Существует такой принцип, или закон Парето: 20% затраченных усилий дают 80% результата. И наоборот: 80% усилий дают всего 20% результата. Есть над чем задуматься, когда вы задаете себе вопрос: "Как все успеть?"

Основной практический смысл, который можно извлечь из этого правила, следующий: максимум усилий нужно направить на выполнение самого сложного и самого важного задания, и вы получите результат намного быстрее, чем если рассеете силы на мелкие, малозначительные этапы.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Это интересно
+1

07.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 299  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены