Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Грипп или простуда? Причины, симптомы и профилактика гриппа

За праздничной суетой, поздравлениями и застольями, тема простудных заболеваний ушла куда-то на второй план. Однако, расслабляться не стоит - зима в самом разгаре. Именно в холодное время года особенно активно проявляет себя такая разновидность острой вирусной инфекции, как грипп.

Почему-то многие люди не видят разницы между простудой и гриппом. На самом деле, грипп гораздо опаснее. По статистике ежегодно им болеют почти пять миллионов человек, а от осложнений умирает до полумиллиона. Удивительно то, что стойкий иммунитет выработать к гриппу невозможно. Прививки тоже не гарантируют полную защиту.

 Не только человек, но и животные подвержены этой инфекции. Одна его форма, названная птичьим гриппом, вызвала эпидемию в 2003 году, другая – свиной в 2009 году. В чем же разница между обычной простудой и гриппом? Неужели грипп - непобедимая болезнь?

Вирус постоянно мутирует, поэтому так сложно подобрать вакцину или лекарство, которые действовали бы во всех случаях. Все дело в клетке организма....

 

читать далее

Это интересно
0

05.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 327  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены