Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Где и как правильно выбрать плитку?

Напольная плитка стойка к истиранию, а стало быть наиболее прочна. Она может быть керамической или керамогранитной. Изготовление керамогранита чем-то схоже с изготовлением фарфора, поэтом он гораздо прочнее керамики. А это в свою очередь сказывается на цене изделия

Начну с того, что если класть плитку, то это надо думать – всерьез и надолго. И при выборе плитки, необходимо подумать – будет ли нас устраивать купленная сегодня плитка лет так через 20-30?

Важным критерием при выборе плитки – это ее износостойкость, влагоемкость, гладкость и требования по уходу. Одним словом, все те качества которыми располагает добротная керамическая плитка. Отличная жесткость керамической плитки позволяет не деформироваться ей даже при изрядных нагрузках на разрыв. При это чем толще изделие, тем выше жесткость.

Стеклообразная поверхность керамической плитки (эмаль или глазурь) гарантирует ей защиту от воздействия влаги. Еще этот материал отличается огнестойкостью и жароупорностью тугоплавкостью, что позволяет использовать ее даже при облицовки каминов и печей. Керамическая плитка не подвергается разложению при контакте с химическими веществами. Она изготовляется из натуральных природных компонентов и совсем безвредна для окружающей среды.

Плитка быстро забирает и проводит тепло – это говорит о высокой теплопроводности. И наконец, нельзя не отметить, что керамика считается одним из самых гигиеничных материалов, который легко поддерживать в чистоте.

Где лучше приобретать керамическую плитку – в строительных супермаркетах, на рынке или же в специализированном магазине? Если вам требуется плитка стандартных размеров, нет определенных предпочтений, и вы готовы приобретенную плитку транспортировать на своем авто, то можно купить ее в большом строительном магазине либо на строительном рынке, где часто неплохие варианты распродают по умеренным ценам.

Если же вас интересуют разновеликие плитки какого-то одного дизайна, элементы с непривычными формами, фактурами и поверхностями, материал характерного цвета. Тогда вам точно в специализированный магазин.
Кстати, специализированные магазины также, как и строительные супермаркеты, не редко устраивают распродажу плиток дизайнерских решений по бросовым ценам. Поэтому, если есть возможность – обязательно... читать далее

Это интересно
0

26.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены