Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Подстановочный профиль для теплого монтажа окон

Подставочный или базовый профиль – это специальный пластиковый профиль, который крепится к нижнему торцу пластикового окна. Профиль устанавливается в нижней части оконного блока, крепится к раме саморезами; выполняет одновременнонесколько различных функций, позволяющих сократить время монтажа оконного проема, объединяя в единый технологичный узел такие элементы, как оконную раму, подоконную доску и слив.

Подстановочный профиль устраняет продувание и промерзание в нижней части оконной рамы. Чтобы избежать продувания новых пластиковых окон, особенно в зоне между подоконником и рамой, специалисты рекомендуют производить монтаж окон ПВХ со специальными дополнительными профилями. Подставочный профиль (подоконный профиль, подоконная планка) способен не только устранить эту проблему, но также облегчить непосредственно монтаж оконной конструкции.

 

Рис. 1. Подстановочный профиль

Для чего нужен подстановочный профиль?
Прежде всего, он облегчает транспортировку пластикового окна. При доставке нижняя часть рамы часто соприкасается с поверхностью земли и он предотвращает деформацию и повреждение оконной рамы. В подъездах много квартирный домов достаточно длинные холлы и коридоры с узкими поворотами, по которым иногда приходится тащить конструкции буквально волоком. Особенно это заметно в домах, где отсутствует лифт и надо поднимать изделия по лестнице на высокий этаж.

Читать подробнее

Это интересно
0

28.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 208  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены