Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как заделать щели между венцами

Плотность швов в наружных и внутренних стенах должна быть одинакова. Обследуйте угловые соединения, где швы должны быть заполнены с особой тщательностью, без пропусков в малодоступных местах. А лучше провести тепловизионное обследование – до и после окончания работ. Это позволит выявить наиболее дефектные участки

Одна из частых причин сквозняков стен брусовых и бревенчатых домов – это неправильная заделка межвенцовых швов. Как грамотно выполнить эту работу, чтобы избавиться от этих проблем?

Начиная строительство загородного бревенчатого дома, не стоит забывать, что впереди вас ждут некоторое сложности, которые выражаются как в усадке стен, так и в необходимости конопатке швов меж бревен либо брусьев. Тут стоит уточнить, что конопатные работы не так уж и дешевы целых 70 рублей, а то и выше за один погонный метр. По самым скромным подсчетам за пятистеночный сруб 6 х 8 м вам придется выложить порядка 50000 рублей.

Но даже такие немалые цены, добросовестных мастеров можно встретить крайне редко. А чтобы не пришлось через 2-3 года снова обращаться за помощью к мастерам, необходимо сразу грамотно подойти к выбору материала, способу заделывания швов и научиться распознавать качество заделки швов. А если еще вникнуть в тонкости строительства, то можно и хорошо сэкономить.

Способ заделки швов в большей степени зависит от выбранного стенового материала. Например, в доме из нестроганого бруса следует выложить слой уплотнителя между венцами, а покрыв крышу, подоткнуть вылезшие излишки в щели, то есть произвести так называемую черновую конопатку.

Слишком плотно вбивать конопатку не стоит, птицы все равно не смогут ее выщипать, к тому же стены в любом случае будут защищены специальными пленками.

При возведении дома из профилированного клееного бруса либо оцилиндрованного с финским пазом конопатка вообще не требуется – достаточно лишь положить между венцами уплотнительную ленту. Кстати, сегодня немало компаний, которые предлагают брус с гребеночным ветровым замком, что позволяет обойтись вообще без уплотнителя.

Если же приобретен стандартный сруб или готовый дом из оцилиндрованного бревна либо строганого бруса с лунным пазом, то швы придется заделывать очень тщательно и в несколько... читать далее

Это интересно
0

24.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 107  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены