Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выравнивание пола сухой стяжкой

Цементно-песчаная стяжка считается надежной и долговременной. Она действительно может служить долгие годы. Но не малые временные и трудовые затраты вынуждают к созданию альтернативного метода выравнивания пола, который позволяет обойтись без «мокрых» процессов.

Метод сухого выравнивания, который разработала компания «Кнауф», предлагает применение системы, состоящей из слоя керамзитной стяжки и гипсоволокнистых листов (ГВЛ). Для образования более ровной поверхности, гипсоволокнистые листы укладываются на заранее выровненный слой керамзитного гравия либо другого сыпучего материала.

Образованное таким способом основание довольно надежное и ровное, чтобы в качестве напольного покрытия можно было применять такие материалы, как керамическая плитка или паркет.

Такая технология, прозванная «Кнауф-Суперпол», стала настоящим спасеньем в тех случаях, когда перепады высот чернового пола слишком велики и традиционной стяжкой ничего не исправишь.

Давайте подробно рассмотрим технологию выравнивание пола керамзитом. Уровень пола определяется с помощью гидравлического уровня или лазерного нивелира. И на стенах делают разметку. Для создания разграничительного слоя, бетонное основание покрываем полиэтиленовой пленкой (0,1-0,2 мм) внахлест полотен не меньше 200 мм. Далее по периметру получившегося «поддона» устраиваем кромочную ленту из пористого материала с шириною по высоте сухой стяжки. Она выполняет роль изолирования стяжки от ограждающих конструкций.

Затем наступает черед сухой засыпки, которую размещаем по всей поверхности пола до линии разметки. Толщина слоя засыпки не должна быть меньше 20 мм. Если же она выше 50 мм, то засыпку необходимо утрамбовать.

Поскольку засыпка, в отличии от «мокрой» стяжки, сама собой не расплывётся, ее следует сразу разровнять. Делается это при помощи двух направляющих и одной нивелирующей рейки. Планирование стоит начинать от стены, расположенной напротив... читать полностью

Это интересно
0

10.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены