Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выравнивание пола своими руками

Предлагаю рассмотреть два наиболее популярных способов выравнивания пола своими руками: выравнивание полов самовыравнивающейся смесью и сухое выравнивание полаНаверняка каждый из вас хоть раз задался вопросом: какие еще есть способы для выравнивания пола? Так вот предлагаю рассмотреть два наиболее популярных способов выравнивания пола своими руками: выравнивание полов самовыравнивающейся смесьюи сухое выравнивание пола. А уж, какой из этих способов вам более предпочтителен — решать вам.

Что ж, начнем рассматривать способы выравнивания полов по порядку и начнем с самовыравнивающейся смеси.

Ну, сразу хочу предупредить, что этот вариант достаточно дорогой способ. Но он и стоит того. Потому, что такой способ выравнивания более эффективен, нежели сухое выравнивание пола гипсокартоном. Мало того, ему уступает даже выравнивание стяжки пола. Пальму лидерства, по производству самовыравнивающейся смеси, можно с уверенностью отдать компаниям: Vetonit, Atlas и Ceresit.

Причем все смеси, которые они выпускают примерно одного и того же качества и состоят из одинаковых составляющих:

• финишер – при помощи него поверхность полностью разглаживается. Это легко сделать обычным шпателем либо специальным (игольчатым) валиком. Преимущество игольчатого валика в том, что он полностью удаляет скопившиеся в растворе пузырьки воздуха;
• сама выравнивающаяся смесь. Обычно она расфасована по мешкам массой в 25 кг. И уже на месте смешивается с водой в бетономешалке в тех пропорциях, какие указаны заводом изготовителем. После того как смесь готова, ею заливают весь пол, начинают выравнивание полов от стен к проходу. Но следить за тем, чтобы стяжка покрывала, особо выступающие неровности, на несколько миллиметров;
• праймер – компонент в виде эмульсии, грунтовка. Наносится прямо на бетонное основание обычным способом либо кистью, либо валиком.

Сохнет такой способ выравнивания пола всего 8-10 часов. Но учтите, что после выравнивания полов самовыравнивающейся смесью, на уложенную поверхность не должна попадать влага, иначе это приведет к потере прочности стяжки.

Наряду с сухими самовыравнивающими смесями производители представляют и уже готовые смеси, в которых пропорции всех компонентов размерено с ювелирной точностью. В таких случаях вы можете не бояться, что по неопытности раствор получиться слишком густой или, наоборот чрезмерно жидкий.

Подготовить и произвести выравнивания полов своими руками, для напольных покрытий, можно и при помощи листов гипсокартона, заранее уложенных на постеленную специальную полиэтиленовую пленку. Такой способ выравнивания полов своими руками становится... читать полностью

Это интересно
0

20.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 209  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены