Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные свойства хурмы для организма

Скоро ноябрь и на полках магазинов и на рынках появится сладкая хурма. Как ни странно, но хурма это не фрукт, а ягода, родом из северного Китая. Не многие знают, какие есть полезные свойства у хурмы для организма, поэтому я и собрался написать о них эту статью.

Но сначала о том, как выбрать хорошую ягоду. Самой лучшей считается ягода диаметром около 10 см, на ощупь должна быть мягкая, без коричневых пятен с сухими верхними листьями коричневого цвета. Если Вы купили недозревшую хурму, то ее следует подержать несколько дней при комнатной температуре – дозреет, как банан. Спелую ягоду держат в холодильнике, а переспевшую желательно порезать на кусочки и заморозить в морозилке – все свои полезные свойства хурма сохранит в целости и сохранности.

Чем полезна хурма

В этой чудесной сладкой ягоде находится целая кладезь полезных веществ для нашего организма. Огромное количество витаминов А, С и Р, дубильные вещества, органические кислоты, белки, углеводы, магний, йод, кальций, калий, железо, фосфор и многое другое.

Полезные свойства хурмы

Это интересно
0

21.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 230  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены