Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1477 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Мобильный цветник из контейнерных растений

Пожалуй, это единственный тип сезонного оформления, пригодный для построек и садов всех типов. Интересно и то, что универсальными являются одни и те же композиции и растения. Различия могут возникнуть лишь в типах вазонов – для дачных построек боле подойдут неприметные вазы, а для помпезных – дорогие и вычурные. Впрочем, и это не важно – главными все равно станут растения. «Ничего на свете лучше нету», чем спускающиеся каскады ярких цветов бегоний, петуний и пеларгоний, нежного кружева лобелий и бокоп (сутер), плотной красочной листвы плектрантусов и колеусов.

Особым типом сезонного оформления сада и в первую очередь террас и палисадников являются мобильные миниатюрные садики, созданные в специальных контейнерах. Самым эффектным вариантом такого сада становится миниатюрный рокарий.

Читать далее статью Юрия Марковского.

В статьях большое количество фотографий. Нажимайте на подчеркнутые зеленые слова левой кнопкой «мыши» и просматривайте иллюстрации к тексту. Если кликнуть на картинку  или на "лупу", то иллюстрация появится в увеличенном виде.

Также на сайте можно задать вопрос Юрию Борисовичу Марковскому, ландшафтному дизайнеру и садоводу с 33-летним стажем работы в Ботаническом саду РАН в Санкт-Петербурге, автору популярных книг, журнальных статей и лекций, посвященных садоводству

Это интересно
+1

25.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 519  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены